Стоит без дела сегодня мой турик! Боюсь ездить, пока не вылечим. Горит значок "скользкая дорога", машину дёргает, когда переключаются скорости, а

Стоит без дела сегодня мой турик!
Боюсь ездить, пока не вылечим.
Горит значок "скользкая дорога", машину дёргает, когда переключаются скорости, а минут через 10 езды вообще коробка будто в аварийном режиме: все буквы prnds на экранчике выделены жирно.
Уже постоянные клиенты в местном автосервисе вот бы толкового совета, а они сами не знают
(Ленинградская область, Волхов)

2b-sUoF4Ug8.jpg
 


sovaby

New member
Скрин результатов диагностики бы тогда точнее подскажут, а если не делали надо с неё начать, а так проводку смотреть конечно
 
у меня тоже горела скользкая дорога, и коробка переодически падала в аварийка передачи переключались с рывками заменил дмрв все гуд!) может пригодится)
 

Halloweenow

New member
датчик массового расхода воздуха, симтомы один в один как у вас, мотор 3.2?
 

sasdew

New member
какой мотор у нас я не знаю а про датчик - мы как раз его заказали и ждём, оказывается! Очень надеюсь, что все станет стабильно хорошо, после его замены)
 

viking1500

New member
У меня такая проблема на 3.2 была из-за двкг.разобрал его а там грязь и закоксовалось все. Почистил, промыл.и все гуд.
 

Prophet

New member
Да 2 отвертки и половинишь его аккуратно.смотришь мембрану она из-за древности может лопнуть.все чистишь и собираешь в обратной последовательности.ошибки сбросить нужно в блоках двс, кпп, абс и курсовой устойчивости.
 

trypoxylon

New member
При отказе квкг идет неучтенный воздух и мозги сначала отключают курсовую а потом и акпп в аварийный режим переводят.а квкг либо клинит либо мембрана рвется.она кстати отдельно продается от 1000р за шт.а сам квкг от 3600 и выше.
 

DimoninG

New member
если вас не затруднит как поменяете датчик отписаться в группу, просто у меня такая же ерунда
 

=X2=

New member
вчера поменяли дмрв- ошибки исчезли, турик едет хорошо. Но мне все таки кажется, что дёргается (хоть и не так как прежде) при переключении передач. Я один раз только проехалась вчера. Посмотрим как дальше будет.
 

Сверху