стоит ли бояться ДВС 2.5? И на что обратить внимание при покупке данного авто. За ранее большое

Вратарь

New member
Всем привет Подскажите пожалуйста,стоит ли бояться ДВС 2.5? И на что обратить внимание при покупке данного авто. За ранее большое спасибо
 


tyuriy1

New member
Дорестайл не советую, движки непродуманные, ходят по разному.
 

dr_drongo

New member
я взял и пожалел, как рулетка, повезёт проездит долго, не повезёт, встанет через месяц. Я бы посоветовал воздержаться от 2.5 и накопить на 3.0( я владел 2.5 и сейчас собираю на 3.0)
 
На 3.0 оч сильно цены взлетели( сумасшествие владельцев) не хотелось бы переплачивать за авто которое не стоит своей цены
 
можно взять на 2.5 но за маленькую цену и сразу откапиталить его. Нет смысла брать брать дорогой ухоженных 2.5, нужно оставить запас для ремонта. Как то так
 

Gregb

New member
там все детали подвержены усиленному износу
Форсунки к 200 приезжают, распредвал может сточиться, дебильное крепление форсунок выжырает посадочные места в гбц
Мотор не имеет цепей грм и часто теряет давление на посадочных местах шестерёнках(износ и в последствии потеря давление масла и износ всего)
 
Нормальная машина ( если любишь по овощить) для спокойной езды, скажем так не едет от слова совсем ))) если ее вовремя обслуживать то все хорошо, есть свои ньюансы как и во всех других авто ! Главное найти грамотного специалиста, который нормально сделает диагностику !
 

dddddd

New member
Если купишь живую, а не труп на колёсах как Денис Романов)))), то будешь ездить и кайфовать. Я бы искал не с конкретным мотором, а просто живой авто, пожалуй кроме бензина) Относительно 3.0, 2.5 просто черепаха)
 

Lora Xenta

New member
пятый год уже езжу на 2.5 BPE....никаких проблем не доставляет..тьфу тьфу.....пару раз менял прокладку под турбиной...втулки стабилизатора быстро летят...один раз менял гидрики без замены распредвала(ещё хорошее состояние)...я думаю не стоит бояться брать 2.5 но только рестовый!!!!
 

arat

New member
Не стоит бояться если BPE. Посмотри сколько мультиков и каравелл с таким мотором ездят
 

Сверху