Столкнулся с трудностью в выборе масла для моего Тура 3,0 casa 2009 пробег 260 000 км,сколько людей,столько и мнений. Владею им уже больше года

PROzvon

New member
Всем добрый день! Столкнулся с трудностью в выборе масла для моего Тура 3,0 casa 2009 пробег 260 000 км,сколько людей,столько и мнений. Владею им уже больше года,когда купил залил VW longlife 3. Далее друзья уговорили на motul,но остался не доволен,по сравнению с vw уходит на угар. С завода Машина предназначена под Castrol Так как мы живем в стране с развитой подделкой запутался совсем...
 


3.0тди casa
Лью ликви-моль топ-тэк 5w30 diesel без сажи авто с завода.
Уже почти 4 года на этом масле
Никаких проблем, тут так - главное не левак и под этот мотор))
Был кастрол, пока авто был на гарантии у бывших владельцев, потом мобил, жор от замены до замены пол литра стабильно
На ликви моль максимум жор 200-150грамм от замены до замены, а жор потому как сальник колена задний сопливит, не собираюсь менять, у них это болячка!!!Повторится скоро тоже самое после замены!

Интервал замены масла как и фильтров для двс каждые 7-8к по пробегу.

Пробег 90% город - переодические ускорения по возможности за 3000об/мин (бустовые обороты) в угоду что бы мотор дышал, а не сам себя закоксовал быстрее это же тди...

Всё ок

Мнений полно..
 
Такое лью

FcwNgaQFhEY.jpg
 

yakut

New member
У моего каса пробег тоже 270 лью кастрол 5v30 тоже все ок сальник подтекает доливаю 300 г на 10000
 

ferter

New member
Я кастрол лью, меняю раз в 15000,не доливаю вообще, уходит пол уровня. Раньше был пассат дизель лил тоже кастрол, тоже от замены до замены 15000 уровень держался, на пассате накатал 180000 продал с пробегом 340000, двигатель работал как часики. Провереное масло
 

Сверху