столкнулся сегодня в мороз с такой проблемой,стартер пару раз крутит и отключается и так после раза пятого начала крутить,на горячую такого не

Подскажите пожалуйста,столкнулся сегодня в мороз с такой проблемой,стартер пару раз крутит и отключается и так после раза пятого начала крутить,на горячую такого не наблюдалось,что может быть?
 


pikola

New member
батарея холодная.... смотри на вольтметр.... пока 12 не будет не заведёт... по мере прогрева аб всё приходит в норму.... или включай Вебасто.... быстрей процесс пойдёт....
 

Avery

New member
так это значит норм?не надо заморачиваться с массой дополнительной и искать какие-то неисправности?
 
вот мой прошлогодний пост на эту тему. Почитай внимательно все коменты. Если вкратце так вообще у всех. Там же дело не в том стартер плохо крутит, он начинает крутить и срабатывает электронная защита по перегрузке. Люди там и стартер меняли, и акум, и массу и плюс и всё что можно. Результат-0. А вот стоит 15 минут подогреть мотор вебасто и крутит его без всяких проблем. Я собственно так проблему то и решил-переделал догреватель в предпусковой, будут сильные морозы проверю. https://vk.com/wall-80864161_474799
 

kostron

New member
Да проблемка значит наших моторов,я догреватель подключил с кнопки,дистанционно чтоб греть,а он что то не работает с кнопки,делал электрик,что то не доделал
 

Сверху