столнулся с проблемой, тур 3.2 при движение переодически подергивается то на 4 передачи то на 3 то на 6, 15т назад мелял фильтр и частично масло,

Всем привет, столнулся с проблемой, тур 3.2 при движение переодически подергивается то на 4 передачи то на 3 то на 6, 15т назад мелял фильтр и частично масло, сегодня повторил проблема не ушла, с передачи на передачу или когда стоишь и по передачам все ок, куда капать? Проявляется чаще на горячию, сегодня звонил в канторы по акпп говорят не похоже на гидроблок, масло и потдон чистый масло норм, у кого такое было и как лечили? Завтра посмотрю свечи ещё, удары при движение ощутимые, у кого какие мысли?
 


похоже на левый топливный насос, если ошибки по пропускам воспламенения есть то точно он. Было такое когда насос умирал.
 

zteel

New member
Если с насосами и свечами по итогу будет все ОК.
То обратите внимание на разъёмы Акпп возможно в масле, лечится прочисткой и продувкой. Если и там все ОК.
То скорее всего проблема уже механическая в коробке, а именно износ внешнего пакета фрикционов увеличение зазора.
Лечится либо ремонтом коробки, внешний пакет фрикционов стоит 14.000 руб комплект+ обязательно нужно брать и все резиночки втулочки если коробка вскрывается - overall kit 12.000 руб + работа+ после ремонта новый фильтр,масло, прокладка.

Ну либо контрактная коробка 30-40 к, если не захотите с ремонтом затеваться.
 

Vala4i

New member
Где то в группе читал,была такая проблема и оказалось,что проблемы были с фильтром и колечком на фильтре которое(поставил не оригинал и диаметр толи кольца,толи горловинки были чуть меньше и получалось,что не создавалось нужное давление
 

Submitter

New member
его заменил на другой, проблема осталась, да и до я 15 т проехал нормально
 

moscomp

New member
У меня между 4 и 5 на горячей, если затягивает пинок, с коробщиками разговаривал сказали что это болезнь аисиновских коробок, исправит типа можно но это будет ненадолго
 

Infium

New member
Мне помогло обновление прошивки АКПП. Дергало ужасно на скорости 50...60, на 4-6 передаче
 

NorthernDemno

New member
На прогретой машине. Невозможно ездить по городу было. Масло поменял, результата нет. Пока не перепрошил
 

Сверху