Так и не увидел не одного внятного ответа, прошу не говорить лишнего, задаю конкретные вопросы, может у кого то было похожее. Масло стала жрать

Jhohnv

New member
Так и не увидел не одного внятного ответа, прошу не говорить лишнего, задаю конкретные вопросы, может у кого то было похожее. Масло стала жрать гораздо меньше после того как ездить начал на машине а не как черепаха плестись, вопрос влияет ли расход от качества масла ? Может заменив на нормальное станет ещё меньше расход ?

Всем привет, приобрёл туарега, 2.5 жизнь, жрет масло, много масла, по трассе проехал 600 км за этот период вылил примерно 6 литров масла, старый владелец ездил очень медленно, и заливал масло 5w40 на разлив shell, возможно ли такое из за масла ? Турбина сухая, возможно ещё колпачки ... что скажете ?
2 вопрос, не открывается багажник ни с одной кнопки, и стекло на багажнике тоже, даже не слышно релюшки, куда копать ?
3 вопрос фары для меня плохо светят, не ксенон, что ставить ? Led?
 


welder

New member
Так ты внятно вопрос задай. Ответили же литр на 100 это жопа. Дымить должна как паровоз синим дымом.
Компрессию мерил? Эндоскопом смотрел втулки?
Конечно от масла может быть. Но если ты на таком масле столько проехал, то заменой уже не отделаешься.
 

SadButTrue

New member
Написали же тебе что с таким расходом масла это труп, по поводу багажника и света я думаю тебе сейчас не стоит заморачиваться у тебя есть посерьёзнее проблема с двигателем, скорее всего осыпались стенки цилиндров, болезнь двигателей 2.5 л .
 

Halloweenow

New member
С начало к мотористу. Маслом не отделаешься.
Багажник,это жгут в правой петле,тебе сказали.
С фарами поищи тему. Но точно не Led
 

mamama

New member
Гильзовать мотор, если хана никосилу на стенках.
В фары Hella 3R биксенон и оригинальные новые лампы осрам.
 

Kabanow

New member
Было тоже самое на Mobil 3000, поменял на Mobil esp жор ушел! Дыма не было
Просила долить литр на 300 км
Если бы кто то рассказал, не поверил
 

skyblog

New member
Я тоже лил шел стал жрать масло .перешёл на оригинал и все нормально стало
 

Сверху