так я и мучаюсь с печкой. Туарег NF 3.0 дизель CRCA хочу поменять доп эл помпу, может она влиять на то что печь на холостых дует холодом (сзади

irusik

New member
Привет парни, так я и мучаюсь с печкой. Туарег NF 3.0 дизель CRCA хочу поменять доп эл помпу, может она влиять на то что печь на холостых дует холодом (сзади тепло). Где стоит этот доп насос? И может есть к кого номер ? Ещё показывает ошибку по заслонкам, не проходит адаптация . Буду разбирать все чистить и смазывать. Ездил с спецу по гбц, говорит нет ярких симптомов, что голова дует. Может кто ещё что подскажет? Спасибо
 


bejee

New member
Помпу ставь от туарега 3.2 она лучше на нф говорят постоянно текут они еще там возле этой помпы вся коса проходит если попадет сгорит к чертям все. Один случай был такой уже. А печка не дует из за заслонок меняй их и будет тепло
 

webpartner

New member
ищу таких спецов. Пока без результата. После праздников пару кандидатов есть.
 
Если ошибка по заслонкам, значит с них и надо начинать. На пассате я сними намучался, снимал разбирал, чистил, смазывал. Если дорожка на патанциометре стерлась, то тогда замена. Только у меня с одной стороны тёплый воздух дул, а с другой холодный.
 

viking1500

New member
Написано же, "на холостых холодом дует", заслонки тут ни при чём. Проблема в циркуляции.
Проблем может быть очень много! Ранее уже много писал об этом. Это и доппомпа, и забитый радиатор печки и воздух в системе и еще х.з. что
 

Fred

New member
Систему воздушит это 80% Только не могу понять откуда берётся этот воздух
 

said27

New member
Когда пробку выгоняю воздушную машина работает исправно у меня такое чувство что пробка не выходит до конца и опять начинает херню это выдавать. Сначала помогает просто добавить оборотов через время это не срабатывает и начинает прыгать температура. Заезжаю мордой кверху открываю расширительный бак и начинаю газовать оттуда выходят пузыри и уходит антифриз заливаю новый добавляю оборотов продавливает пробку машина работает хорошо хочу поехать к официалам и вакум ником удалить оттуда воздух полностью.
 
Выкручивай свечи накала и меряй компрессию. У меня тоже воздушило. Я пол года мучился. Даже егр удалил и еще много чего сделал(помпа, термостаты, антифризы менял, промывал, доппомпу менял и т.д.)
А всего лишь прогорела прокладка гбц.
 

Katrin_fabrikon

New member
И если в системе охлаждения все в порядке, то воздух выходит самостоятельно постепенно. И ничего вакуумировать не нужно
 
воздух может попадать в систему охлаждения из нескольких мест. Самое простое это прокладка гбц, котел егр. Но может быть и микро трещина гбц или микротрещина цилиндра. Если котёл егр можно удалить исключив его, то прокладка себя по началу проявляет не определённо, при чём, как ни парадоксально, при том, что газы прорываютя в систему охлаждения, антифризы обратно в цилиндры не подтекает и в масле эмульсия не наблюдается. А вот с микротрещинами гбц и цилиндров уже сложнее, там без полной разборки не обойтись...
 

Сверху