Так как информации по замене топливного фильтра и топливного насоса с фильтром на nf практически нет, а большая часть уверены, что на nf все так же

Всем привет. Так как информации по замене топливного фильтра и топливного насоса с фильтром на nf практически нет, а большая часть уверены, что на nf все так же как на gp, решил поделиться информацией, так сказать во благо. Цены на фильтр в Экзист 5-7к, на насос 16,7к. На фильтре сэкономил и обошёлся он мне в 800р, примерно. Насос не оригинал не нашёл, через инет не надёжно, а местные магазины находят только оригинал. Менять решил сам. Минимум инструмента и нулевой опыт ремонта, но оказалось все вполне доступно. Сначала испугался, думал не то прислали, когда открыл крышку первую, т.к.на ней и шланги и провода,думал это насос. Оказалось насос ниже, а для чего столько трубок и проводов не понятно. Насос сидит на дне и трубки сообщаются с фильтром во втором баке. Нашел решение и привязал к трубкам веревки, чтобы не потерять "дорогу обратно". Много проводов и трубок, фото и аудиозаписи того, что, куда, откуда. Немного фотоотчёта сделал, строго не судите.

YkAgwznL8zo.jpg
 


ZnipeR

New member
Забыл...вот фильтр родной и то, на что я его заменил. Теперь менять и проще и дешевле.

QxJa2rSqrXE.jpg
 

gzweb

New member
Именно сам топливный насос можно поставить тюнинг стоит около 8
 

AlexA

New member
там внутри хитрая система фильтрующая, подушка или матрац, ее и не помыть и не заменить отдельно. Нижняя сетка возможно продуется, помоется, а вот с этой подушкой как быть?
 

resort

New member
спасибо. Это бензин, я поменял, мне думаю теперь не скоро понадобится.
 

Сверху