Так как у меня первый и долгожданный опыт владения дизелем задался вопросом, какую подготовку необходимо провести перед зимним периодом? Свечи накала

11production Ric

New member
Всем доброго вечера! Так как у меня первый и долгожданный опыт владения дизелем задался вопросом, какую подготовку необходимо провести перед зимним периодом? Свечи накала новые, фильтр поменял топливный. Кроме шуток типо "резину зимнюю поставить", что реально необходимо еще сделать? Тур 3.0 tdi casa
 


а куда делась? Есть на всех дизелях до 2010 года включительно, только не у всех оборудована для работы как предпусковой отопитель
 

oxygen

New member
ага понял... только разбираюсь в нем! Совсем недавно приобрёл, поэтому прошу если что не ржать а подсказать Я решил раз управления ей нету значит и её вовсе нет
 
тогда самый дешевый и удобный способ это gsm модуль для запуска с телефона, примерно 10тр с установкой, старлайн или алтокс
 

Nadin-ka

New member
там вроде блок еще какой-то нужен дополнительно чтобы автозапуск поставить который стоит 12к., или запуск именно вебасто?
 
да не нужен автозапуск, соответственно и блок никакой не нужен, вебастой полчаса подогрел мотор и салон, сел завел и поехал
 

ashetaki

New member
а АКБ как себя чувствует когда такой прогрев включаешь зимой?
 

Maverick

New member
там разница пара тыщь, и незнаешь запустился отопитель или нет и радиус действия сильно ограничен
 
ну как сказать пару тыщ, таймер 3р и 1р сига. Запустился можно понять по моргнувшим габаритам. А если неисправность то он и так не запустится хоть чего ставь.
 

neoguru

New member
старлайн модуль с установкой 9 тыщь, недавно ставил сам, а таймер плюс лохматая сигналка уже четыре как минимум плюс установка того и другого вот и разница примерно в пару тыщ, плюс ко всему у модуля есть gps маяк, и показывает состояние автомобиля и его местоположение, и маршруты пройденные, преимущество неоспоримо
 

Сверху