Такая беда с моим туром 2.5 вас 2006 года. Давлю на тапку машинка бежит до 140 разгон норм. после не идет. Останавливаюсь и начинаю разгонять, а она

Frykt

New member
Всем доброго вечера. Такая беда с моим туром 2.5 вас 2006 года. Давлю на тапку машинка бежит до 140 разгон норм. после не идет. Останавливаюсь и начинаю разгонять, а она не едит кое как набирает обороты с трудом больше 100 не идет. Останавливаюсь глушу и опять на тапку бежит бодро примерно до 140 и снова не идет. Комп выдает не додув турбины. Где искать? Машинка чипованная, банки вырезанные егр заглушен и все програмно удалено.
 


SmiTteR

New member
Начини с воздушного фильтра,также сетку до фильтра,ниже про нее была тема,датчик расхода воздуха,ну и выше сказано турбина
 

uiauser

New member
Есть ли смысл в чипе? В размышлениях вот сижу, боюсь последствий, как-то боязно, в VW как никак не дураки сидят!?
 
Вот две причины тоже могут быть,у меня причиной оказалась то,что на первой фотке.Купил за 1850р

-8bs2yH5TMw.jpg
 

AlexA

New member
у меня такая же хрень началась после того что я все выкинул и чипанул! Причину пока не нашел!!! Отпишись пожалуйста если сделаешь!
 

DimoninG

New member
диагностика пишет не додув турбины. Я считаю что если механические повреждения или поломки то они не будут сбрасываться програмно. Будем искать, в четверг продолжим. Отпишусь как только что то найду.
 
добрый вечер. Разобрался с недодувом. Поменял мембрану, датчик регулировки давления турбины, интерккллер почистили и заглушка его прогорела. Сейчас давиш на тапку прет блин, я уже даже забыл как это. 3 месяца разбирался даже сделал ремонт ГБЦ, форсунок,каты,ерг,чип и ничего не помогло сегодня прям порадовала
 

Сверху