Такая проблема, после замены антифриза машина стала очень долго прогреваться и не выходить на рабочую температуру. В сервисе говорят надо менять

Всем доброй ночи. Такая проблема, после замены антифриза машина стала очень долго прогреваться и не выходить на рабочую температуру. В сервисе говорят надо менять термостат, у меня что то сомнения на этот счёт, не накосячил ли они там что-то ?? Может кто то сталкивался?
 


Avery

New member
воздух сомневаюсь, залили почти сколько надо и я потом ещё немного доли когда воздух весь вышел, через день
 

Соток

New member
дизель, по вебасте ошибок нет, но она скорее всего не запускалась. Температура выше +5 грпдусов
 
ну предположу, что у Вас стечение обстоятельств: 1. температура +5, догреватель не запускается - нет прогрева, 2. городская езда на малых оборотах и холостых в пробках - нет прогрева. Ну и поездите ещё, возможно за время после замены, все же не весь воздух вышел. Клапан в пробке давление держит? Ну и термостат, корпус у него весь пластиковый, со временем крепление мембраны с пружиной может и развалиться.
 

ziplip

New member
Дизель и летом нифига не греется без Вебасто, пока не поедешь.
 

mamama

New member
да понятно что он не так прогревается, но тут ситуация совсем другая. Раньше спокойно прогревался до рабочей температуры, а сейчас по городу ещё туда-сюда, а по трассе совсем грустно
 

mamama

New member
термостат нужно смотреть, возможно пока был без тосола, заклинил?
 

SuperX

New member
если движок CASA, то там есть ещё один термостат на системе егр
 
я сделал так, купил термостат от bks, там нет патрубка на егр, а сам патрубок заглушил, потому что тоже было непонятно какой из термостатов не работает. Тем самым убил двух зайцев.

iHISmvU3TkQ.jpg
 

Marin.gps

New member
спасибо за наводку, в дальнейшем так и сделаю, пока не заслонки не клапан егр не отключал ещё, пока работает.
 

Jemm

New member
Вот термостат егр старого образца неменялся 10 лет, когда снимал все детали вылетили. Попытался назад вставить не фиксируется. Чуть прижал лопнуло крепление,эластичности в нем 0. Поменял на нового образца. Позже посмотрим как соберу колектор.

0CgYBB5MjKU.jpg
 

ferter

New member
Термостат егр скорее всего, недавно заменил оба термостата
 

Сверху