Такая проблема с АФС: Тур дорестайл, 2005 год, в один прекрасный момент перестал выполняться тест фар при запуске, заморгала лампочка на приборке и

Доброго дня!
Такая проблема с АФС: Тур дорестайл, 2005 год, в один прекрасный момент перестал выполняться тест фар при запуске, заморгала лампочка на приборке и линзы встали в аварийное положение - светят вниз.
По ошибкам Вася выдаёт: 02628 - Датчик положения поворотного модуля; правый 014 - Не исправен
Если снять ошибку, при перезапуске зажигания обе фары делают тест только по вертикали, по горизонтали движений не происходит, ну далее высвечивается моя любимая фраза " AFS no function ven wallet" и при следующем запуске двигателя фары падают в аварию.
Мне пророчили выход из строя блока АФС - но на вид плата отличная, да и к тому же происходит тест по вертикали, когда сбросишь ошибку и работает подсветка поворота, может дело в чём-то другом? куда копать?

Пока что вышел из положения следующим образом: снял ошибку, выключил зажигание, снял фары и отсоединил шлейфы идущие на моторчики - в итоге линзы замерли в прямом положении, пока езжу так. Решил проблему по армейски.

h7Dw4kLyyC0.jpg
 


Братан, не знаю, с таким купил уже, в инете пару раз находил типа капот туарег в стиле Evo, а так мне кажется это самопал, низ от штатного, верх из стеклопластика склеен, я его потом дошпатлёвывал и красил.
 

Сверху