Такая проблема тур FL пробег 49 т. При езде по хреновой дороге (ямки шишки) на маленькой скорости слышны негромкие глухие звуки (как будто глушитель)



healer

New member
Это болезнь у всех туров!!!! Поменяй ВТУЛКИ стабилизаторов!!!!!! Менял чуть-ли ни с каждой заменой масла!!!!!!
 

abalavsan

New member
Во как. А тут у кого что. Кому замена не помогла. Заменю чтобы быть уверенным.
 

=X2=

New member
Поменяй!!! Я даже не заморачивался, передние и задние менял!!! Ценник не помню но одна половинка по моему 550 рублей за оригинал!!!! Ценник кусается, но они дольше ходят!!!!
 

hitch

New member
Я же говорю это расходный материал и болезнь у них!!!!! Я менял каждые 15-20 тыс!!!!! А ещё посмотри задние стойки стабилизаторов!!!!
 

romamedia

New member
Не в курсе на заднем стабе есть метка? Нашёл только на самих втулках фиолетовые вроде.
 

woow

New member
Да так и есть!!! Их ставишь и защелкуещь щипцами, от руки они не должны защёлкиваться.
 
Втулки поперечного стабилизатора,особенно слышны на лежачем менте, когда боком проезжаешь,а также 2 человека могут раскачать машину встав по бокам машины (так мой мастер определил)
 

dotbeyond.com

New member
А аморт в пневмобаллоне у меня тоже постукивает, особенно на холодную или при минусе, после прогрева и 50 км, все исчезает, там вроде газо масляные аморты,146 тыс км пробег, у меня проблема,началась ещё 36тыс назад, правда справа только, так как пару раз дыры ловил
 

dr_drongo

New member
Ремонт амортов хорошо делают в Краснодаре,в пневмоцентре (15 тыс один аморт) делать чтоб была гарантия, надо переднюю ось парно, снять поставить аморт отдельно,как договоришься с д .Васей .оригинал баллон если брать 46_49 тыс рубл
 

Edifier

New member
У меня такая же беда на nf, все перешерстил, найти проблему не могу. Подвеска пневма
 

Сверху