Такая проблема,турик 2,5 дизель BPE.при запуске двигателя пускает зизый дым,чем больше постоит машина тем больше дыма!на ходу не дымит!!масло и

businessf

New member
Такая проблема,турик 2,5 дизель BPE.при запуске двигателя пускает зизый дым,чем больше постоит машина тем больше дыма!на ходу не дымит!!масло и антифриз не уходят!!!что может быть,у меня 2 варианта:либо маслосъёмный колпачки либо на форсунки надо рем.комплект покупать(прокладочки,шайбочки и т д)!!и ещё сколько масла для такого движка в норме расход на 1000км по городу!!всем спс за ответы!
 


Nastenochek

New member
Такая же беда,я не парюсь.Единственное бывает не удобно перед соседями которые на скамейке сидят у подъезда)
 
Я уже месяца два выясняю, что это за херня))))) у меня тоже самое!! уже диагностику делал 3 раза!! и изо всех отчетов сделал вывод, что форсунка не держит!!! Сама форсунка!! ремкомплект поменял на все форсунки - выкинул деньги на ветер!!! Это у тебя пока только дымит, скоро эта форсунка троить начнет)))) так что готовься!!! Маслосъемные колпачки можно поменять - лишним не будет (стоит сука дорого, двигатель снимать надо), но это не поможет!!! смотри какая форсунка у тебя слабая!!! У меня четвертая то переливает, то не доливает... вот щас ищу форсунку себе!! бу в районе 9000-12000
 

Misterio1984

New member
Богдан.а если комп показывает что все форсы в норме работают,может ремкомплектом обойдусь?
 
Я не знаю через какую программу мне смотрели форсы!!! показывает, что одна форса то заливает, то недоливает!!!
 

resort

New member
Где то тут ссылку скидывали на проверку форс через васю, я щас ее уже не найду!!
 
Богдан.так я и пишу что мне тоже проверяли всё нормально у меня с форсунками по компьютеру.я и думая может просто прокладка какая то.рем.комплект короче поможет таме!!!ты как думаешь???больше ведь не из за чего такие проблемы быть не могут???
 

woow

New member
Ну в принцыпе да!!! там если ремкомплект на форсы, то где то рублей в 5000 тебе встанет и + замена у ОД у нас 8000!!! если будут говорить, что движок снимать, а у них в компе написанно, что снимать, то не верь!! все так меняется!! я когда ремкомплект поменял, то месяц все норм было у меня, а теперь опять началось, но у меня точно из за форсы!!
 

Сверху