Такая проблема. Вообщем авто 2008 года 3.0 дизель BKS. Не важно на оборотах или на холостом ходу из центральных воздуховодов ( в стойках и в тунеле )

Sansey

New member
Всем привет. Такая проблема. Вообщем авто 2008 года 3.0 дизель BKS. Не важно на оборотах или на холостом ходу из центральных воздуховодов ( в стойках и в тунеле ) для задних пассажиров дует еле еле тёплый воздух и очень слабо. Климат 2ух зонный, фильтр заменён, включён в режим авто на 21°С. Но если я перевожу допустим только в ноги, температуру перевожу на макс., то дует везде горячий, тоже самое если и в центр, но стоит только нажать опять авто и даже если температура на макс. к задним пассажирам опять идёт еле тёплый воздух и слабо, при этом с переди горячий, можно перекрыть принудительно передние все передние дефлекторы и тогда воздух дует так же слабо, но чуть горечее. И последнее время стал появляться запах выхлопных газов в салоне, куда лучше обратить внимание?

Р.S. ошибок по климату нет, заслонки ароде как исправно, под торпедой ничего не щёлкает, работает штатно,всем спасибо за помощь.
 


ASP-project

New member
Зделайте тест климата, Верните его к заводским установкам, если не изменится, разбирать и смотреть теплообменник забит.
 

зодиак

New member
Могу ошибаться, но у меня, в режиме "Авто" зимой, дует на лобовуху и в ноги. Думаю такой алгоритм работы. Попробуйте принудительно включить обдув "в лицо". Когда нужно для задних пассажиров, именно так включаю
 

Сверху