Такая вот беда у меня...набираю скорость примерно 60-80 км, сбрасываю газ и и что-то воет в области коробки. Причём, по мере остановки гул усиливается

Всем привет! Такая вот беда у меня...набираю скорость примерно 60-80 км, сбрасываю газ и и что-то воет в области коробки. Причём, по мере остановки гул усиливается..что это может быть?
 


вот когда резинку на нём разбивает, это я знаю...а вот как шумит, не слышал..передний редуктор или раздатка, не может быть?
 
Иван, загони на подъемник.Пусть механы по слушают.Может и мост гудеть.Смотреть нужно,вернее слушать.
 
Я вот тоже грешу на подвесной...вой(гул) слышно сильно из салона...особенно, когда газ сбрасываешь, и притормаживаешь...
 
Иван, конечно.Садишься в машину,тебя вместе с туром поднимают на подъёмнике и ты его заводишь,включаешь драйв и вперёд.Я так мосты раздатку проверял.Нашёл небольшой гул в подшипнике ступичном,хотя на ходу все норм было.У механов прибор есть,как у доктора.В уши всавляешь а другой конец с металлическим штырем прикладывают к мосту или коробке.Все очень хорошо слышно.Сам слушал)
 

Max Velikov

New member
если бы раздатка, то я бы грешил на нее при движении с пробуксовкой. А вот передний редуктор это 50/50. Если бы он выл у тебя, то не в интервале 60-80, а от 60 и до отсечки, притом в уменьшением скорости вой ослабевал. Подвесной же может подвывать из за выработки подшипника и в силу передачи усилия с акпп на кардан во время сброса газа он и начинает выть шибче.
 

BlumchenY

New member
Спасибо, попробую эти варианты) а если на подъёмнике, это же надо будет АБС глушить?
 

Zarikshan

New member
ну, так и есть..притормаживаешь, скорость меньше, а воет сильнее..
 

soldierzv

New member
Я как то, года три назад пробывал на подъёмнике воткнуть скорость... так у меня колёса рывками крутились..
 

VladimirZH

New member
вот это поворот...
Впервые о таком слышу. Сколько раз поднимал, не было такого.
 

Сверху