Такое дело(( Умер мотор из-за собственной оплошности!! Впервые не проверил подходит моторное масло для движки или нет, брал оригинал и почему то не

Всем Привет!
Такое дело((
Умер мотор из-за собственной оплошности!!
Впервые не проверил подходит моторное масло для движки или нет, брал оригинал и почему то не обратил внимание...Исход, масло не то и мотор помер, через 300км после смены(((
Печально(((
Такой вопрос!!
У меня R5, при смене движки, могу поставить не R5?!
Что нужно менять при его смене и стоит ли заморачиваться?!(условно говоря 2,5, 174л.с, меня устраивают, так как не гоняю и езжу размеренно)
 


Oksana

New member
Ну ты можешь 3.0 дизель воткнуть вместо 2,5 и наоборот ! На учёт встаёт спокойно !
 

PRO^2

New member
Что за бред, как может мотор умереть через 300 км от неправильного масла ? Это очень мало
 

Maximka Bosko

New member
Оригинал, но какое именно сказать не могу, так как машина в другом городе стоит!!
 

pplayer1981

New member
сейчас у меня залито вязкость 5w40 wolf с допуском 505.01, проехал 500 км уже
 

Cristian

New member
Мне кажется самое главное допуск и частая замена масла вот что нужно
 
Я не хочу с тобой спорить!
Так как написал, чёрным по белому все!
Если бы я хотел с кем нибудь поспорить, то так и написал бы-хочу поспорить или попробуйте переубедить меня в обратном!
Зачем писать про то, кто и сколько и на чем проехал?!
Если нет мыслей по вопросу темы, зачем заполнять пост бессмысленными сообщениями?!
Для них есть л/с!!!!
 

uiauser

New member
Все фигня, из за этого мотор не мог сдохнуть за 300 км, причина в другом, он бы на отработке после жигулей куда больше бы проехал
 

Max0

New member
если только трансмиссионное масло залить в двигатель, то вполне может до 500 км не дотянуть.
 

Bubka

New member
Я написал немного выше сообщение!
Меня не интересует мнение на чем и сколько машина может отъездить!
Если нет ответа на вопрос, зачем засорять бесполезными комментариями данный пост?!
 

sasdew

New member
тебе места жалко для коментов? Хотим и комментируем, не интересно не читай, а тем более не отвечай.
 

lolkahelp

New member
ставь такой же движок! другие двигателя ставить не просто, менять нужно все, включая : редуктора, подвеску, тормоза, коробку, раздатку, проводку, мозги и колеса!
И у меня к тебе тот же вопрос: а какое масло залил? может ты на подделку нарвался? и последний вопрос: давление на приборке не выскакивало?
 

Сверху