Такой вопрос, разноширокие диски ставить нельзя, а вот диски одной ширины с разным вылетом? Кто что думает

Такой вопрос, разноширокие диски ставить нельзя, а вот диски одной ширины с разным вылетом? Кто что думает?

SqDrZ9FtTS8.jpg
 


Max Velikov

New member
И разноширокие можно и с вылетом можно разным. Главное чтобы диаметр колёс (именно высота профиля) был одинаковый.
 
позвольте поправлю: как раз высоту самого профиля можно ставить разную. А вот общий диаметр калеса надо чтоб получится одинаковый
 

Марко

New member
высота профиля имелась ввиду в физических виличинах (сантиметрах) а не соотношение к ширине
 
еще больше путаетесь. Не важно в чем высота профиля. См или %! Высота профиля это про покрышку. Вы как я понял толкуете об общем диаметре колеса в сборе
 
высота профиля должна быть одинаковой или по соотношению если хотите разноширокие. Если высота разная будет вибрация по кузову. Недавно столкнулся с такой проблемой
 

G3ss3r

New member
это я знаю. Но она не может быть идеально одинаковая. Какой то разбег допускается. Какой именно я не скажу, потому что не знаю
 

goluboylox

New member
Чтобы не возникало таких вопросов, необходимо разобраться для чего вообще разноширокие колеса нужны и на какие автомобили применимы) В основном ставятся на заднеприводные автомобили, задняя пара колес ведущая, весь момент сосредоточен на ней, туда ставят пару колес пошире, колесная база станлуитчя больше, пятно контакта резины с асфальтом больше, соответственно лучше зацеп, передняя пара колес ведущая, там резина поуже, призвана дать вам возможность адекватно управлять автомобилем в любой ситуации. На полноприводных автомобилях тоже применяются разноширокие колеса, например х5, Кайен. Но у них другая раздатка в отличии от туарега. У туарега распределение момента между осями 50 на 50, у кайена 20на80 вроде, т.е. момент на задней оси больше, т.к. это более гордкской авто. Ставить можно, если например хочется вид другой и т.д., но следует учитывать как сказал человек выше высоту профиля на осях, она должна быть одинаковая, либо иметь незначительные отличия, иначе будет износ раздатки. Практической пользы от разношироких колес на туареге никакой
 

Кузьма

New member
спасибо, я понимаю, что практической выгоды никакой, ищу диски и чаще всего интересные варианты к сожалению разноширокие
 

Сверху