такой вопрос. Таурег НФ 11 год 3л дизель, при нажатий на педаль газа на трассе начинает мигать значек свечи накала(спиралька) и пропадает тяга, фильтр

Всем привет, такой вопрос.
Таурег НФ 11 год 3л дизель, при нажатий на педаль газа на трассе начинает мигать значек свечи накала(спиралька) и пропадает тяга, фильтр топливный стоит новый, в чем дело?
 


satmt

New member
Было так же на 3,0 каса 2008 год. Победил так: летом полез чистить радиаторы, интеркулеры были забиты и помяты. Промыл, срезал спереди верхний слой замятых пластин и проблема ушла. При этом когда появлялась спираль, пропадала тяга - остановка, перезапуск и всё норм. Ошибка записывалась как механическое заедание турбины.
 

arrolepoelo

New member
так и происходило у меня. При спокойной езде всё норм. Как на газ наваливаю и чаще в горку так чек, спираль и тяги нет
 
Ошибка топливной системы либо наддува, вариантов неисправности в этом случае просто масса. Так что читайте ошибки диагностикой
 
Когда у меня на casa была такая беда при нажатии газа посильнее загорелось все выше сказанное и пропадала тяга вылечил я это заменой двух форсунок >
 

David Mkrtchyan

New member
Было похожее после замены масла, масляный фильтр поставили неправильно (помялся) и не хватало давления на оборотах за 2000-2500.
 

dkny

New member
Диагностика показала, что низкое давление в топливной рампе. Диагност говорит что нужно менять клапан регулировки давления.

U8Befh_ewMI.jpg
 

Сверху