Такой вопрос, тур 3.2 бензин 2004 года Необходима замена масло насоса(низкое давление масла, красная лейка oil press stop..). Какой номер данного

Всём привет. Такой вопрос, тур 3.2 бензин 2004 года
Необходима замена масло насоса(низкое давление масла, красная лейка oil press stop..). Какой номер данного насоса и есть ли аналоги? Слышал берут от т5 приваривают трубку маслоприемника, но не понял системы..

m_JVEQH9CTo.jpg
 


VAG • 022115105D номер мысленного насоса. По этому номеру аналогов нет. Сам себе менял месяц назад. Такая же проблема была как у вас
 

Karabas

New member
Советую сначала сделать замер механическим манометром и потом делать какие-то выводы. Часто бывает глюк самого датчика. Давление масла туарег смотрит только про оборотах более 1000 на меньших оборотах он не смотрит на этот датчик. По масло насосу не от т5, а от других моторов 3,2 бензин так как этот мотор ставили не только на туарег. А из-за того что поддоны разные сам заборник разный.
 

Bullvinkl

New member
вот это я и хотел узнать, от каких, так как в данное время цены на оригинал...
 

helenx

New member
такая же фигня,именно на 1600 орёт, что нет давления.ни в каком другом диапазоне нет проблем
 

Set

New member
У меня было по другому. Когда хочет тогда и орёт. Может пару раз в день, а может раз в неделю.
 

Соло

New member
Начинай с замера механическим манометром. Возможно датчик глючит, у меня именно так было.
 

balamut

New member
по маслу допуск соответствует? Как давно была замена масла? Как давно была замена масляного фильтра и вообще какой марки фильтр? Бывали случаи, когда фильтр рвался и забивало каналы.
 

11production Ric

New member
5w40 это не допуск, это вязкость по спецификации SAE. Подбор масла-это вашпе отдельная и тяжёлая тема(если в неё углубиться). Изначально посмотри, есть ли в твоём масле допуск 502. Хотя лично я думаю, что скорей всего проблема в насосе или его приёмнике, но очень много «левого» масла на рынке, поэтому стоит начать с малого: хороший фильтр, масло, и замер давления.
 

tvz

New member
лично в моем случае, заморосил датчик давления, его заменил и всё стало хорошо!
 

Сверху