Такой вот вопрос, наступила жара пришла пора включать кондей холодит отлично, только вот двигатель с ним работает как-то странно - когда стоишь на

skepto

New member
Всем добрый вечер! Такой вот вопрос, наступила жара пришла пора включать кондей холодит отлично, только вот двигатель с ним работает как-то странно - когда стоишь на месте, идёт вибрация волнами то чаще, то реже. Что это может быть и насколько критично? Да, тур nf 245 сил
 


House M.D.

New member
Не знаю как на туре, но у меня на киа кондера на магнитной муфте. Когда у тебя в салоне температура упала, то кондер отключается путём рассоединения муфты, чтобы зря двигатель не крутил все это хозяйство, а когда температура поднимается, то кондер снова включается путём соединения муфты. У меня например вся эта процедура сопровождается легким «ударчиком» который хорошо слышно, если машина стоит на месте на холостых и вокруг тихо. Я первый раз когда услышал начал переживать. Сказали так и должно быть. Но это у меня РИО, там шумка сами понимаете ))
 

Natalie_U

New member
Вибрация на компрессоре - это дело привычное, все поршневые машины создают вибрацию, от этого не уйти. Другое дело, что если при работе компрессора у тебя вибрация очень явно чувствуется в салоне, то съезди на диагностику, так как такого не должно быть. Возможно подшипнички подизносились, но там их срок жизни больше чем у тура ) в идеале замерить вибрацию на подшипниках, но это тебе надо все равно на диагностику
 

soycle

New member
но судя по описанию у тебя «волны» от включения/выключения кондея) это нормально
 

Сверху