Тема конечно уже изезжина ну все-же! Тур 2,5 дизель BPE. Течь масла двигателя! от куда не могу найти( крышка помпы сухая, тандемник слегка запотевший,

fatjoe

New member
Всем привет! Тема конечно уже изезжина ну все-же! Тур 2,5 дизель BPE. Течь масла двигателя! от куда не могу найти( крышка помпы сухая, тандемник слегка запотевший, под турбиной сухо! Единственное что не нравиться поддон в защитном чехле (заводском) типо войлока что-ли, если на него нажать пальцем масло капает. Из-за этого чехла не видно что откуда течёт, может и прокладка поддона. Пробег 158 тыс. Есть мысли по этому поводу?!
 


aaR

New member
Замыл, чехол поддона тоже по максимуму бумажными салфетками обмакал 2 дня езжу пока тишина, следов нет. Но я думаю это не на долго пока чехол опять в себя масла не наберёт
 

Lora Xenta

New member
Прокладка турбины так хрен определиш пока не снимешь только недавно заменил себе
 

Пер ноэль

New member
и что прям как я описал все в масле было? Редуктор, подрамника, поддон, вся защита двигателя?
 
Ну и последний вариант-это масло аккп а не двс и течеть по сальнику входного вала. Понять впринципе не сложно, тупо проверить уровень акпп
 

Scrool

New member
Нет, масло моторное 100% за информацию спасибо. 24 записался на сервис потом отпешусь что да как!
 

Жопа

New member
Парни! Победа! Это была все таки прокладка турбины, за замену мне залупили 14 к. В итоге психанул и сам все сдела. Вообще ни чего сложного. Всем спасибо за советы и подсказки!
 

Hawkmen

New member
Привет у меня пробку «мастера»на картере сорвали тож все в масле было.да ещё и резьбу втихаря криво нарезали.
 

Сверху