Тему посвятим VW Touareg GP!!! Давайте поговорим о кодировании АКПП (данный раздел для всех двигателей Touareg 2002-2008). Кто кодировал, кто знает

Be-first

New member
Тему посвятим VW Touareg GP!!!

Давайте поговорим о кодировании АКПП (данный раздел для всех двигателей Touareg 2002-2008).
Кто кодировал, кто знает толк и объяснение, ну и кто что может сказать по этому поводу? Поехали!

Левый скрин - отключение торможения двигателем.
Правый скрин - кодирование АКПП по странам и комплектации авто.
 


woow

New member
Интересно что дает отключение торможения двигателем???
 
тестировал у себя. Накат на любой передаче идентичен накату на нейтральной скорости. Расход падает на литр примерно.
Но один минус, это отключение действует сутки или двое, после само автоматически включается. Соответственно опять приходится подключать шнурок и кодировать.
 

AlexA

New member
Так это канитель по кругу--да и безопастность никто не отменял--пусть тормозит, хуже не будет
 

Divadoff

New member
А вот про кодирование коробки интересно было бы почитать--тур 2008, 2,5 у меня--что можно сделать и что изменится--
 
у меня 2.5 TDI, 2006 г.в., тестировал кодировки у себя. Стояла штатная 0004200 - долгая, вязкая, не всегда адекватная на обгоне, ускорении. На дальняк хороша, старается раньше времени повышать передачу.
Перекодировал на 0004155, стала более адекватно щёлкать передачи, при нажатии кик-даун чётко срабатывает, в ускорении не думает так долго как 0004200...
Если это не так и соклубники знают больше, переубедите меня.
Самовнушение штука сильная, может и она сыграла большую роль
 

onlyden

New member
у меня оказалась 0004456, прописали как у 4,2 тура 0004458--посмотрю как будет себя вести--пока все классно
 

Sergh

New member
у меня идентично, но не на 250 л.с. чувствуется конечно
Попробуйте кодировку 0004155, меня радует!
 

bikan

New member
такая кодировка была на коробах до рестайл--сегодня смотрели в компе--у меня более новая версия
 

dniser

New member
У меня после 2006 г.в., и данная кодировка не идёт, но советую попробовать!
Разница, лично у меня, ощутимая!
 

Сверху