Толи мне просто не нравится яркость, а может и на самом деле так плохо светит ксенон) На всякий случай, какие лампы хорошие для тура 2008 года

Icobbler

New member
Всем привет!
Толи мне просто не нравится яркость, а может и на самом деле так плохо светит ксенон)
На всякий случай, какие лампы хорошие для тура 2008 года?
 


Elmin Guseynov

New member
биксенон это всего лишь поднимающаяся шторка модуля линзы, если плохо светит, да и судя по году уже скорее всего отражатели пришли в негодность
 

onlyden

New member
собираюсь после зимы тоже заняться этим делом если бы не противотуманки с ксеном не знаю как бы ездил
 

bertolai

New member
Ну для начала попробовать просто почистить их, ну а там уже по факту смотреть.
 
Василий поддерживаю твой пост. Тоже не нравится как светит биксенон. От дальнего вообще смысла не вижу,что с ним, что без. В даль не просвечивает.
 

ApmeM

New member
у нас не биксенон, а просто ксенон и шторка в линзе
и любой ксенон по своей природе, в даль не светит. у него нет пучка света как у галогена
 

arrolepoelo

New member
спорить не буду, я в этом не силен. Просто друг ставил китайский ксенон на Хендай Тусан, вот это свет был, так свет.
 

resort

New member
Господа, когда отражатели выгорели, всё манипуляции ни к чему не приведут. Можно сколько угодно вытирать пыль с линз, пробовать разные лампы, упаси бог мыть фары изнутри дистиллированной водой - это всё как говорится мёртвому припарки. Выход только один - готовить бабло и менять модули. Результат будет радовать вас каждый вечер. Светит так, что кайф ловишь, ближний прекрасен, дальний всемогущ! Едешь и чувствуешь как поток фотонов рассекает кромешную тьму декабрьской ночи.

cW6KFXeFbsM.jpg
 

Nariman

New member
оригинал линзы ставить? Отражатели сами в линзах и стоят? Лампы оставлять старые?
 
меняется весь модуль линза-отражатель. Ставят обычно реплику hella r3. Как мне пояснил специалист, её хватит года на три. Реплика стоит около 1500 за штуку, оригинал около 6000. Разница есть, но по критерию цена качество выигрывает реплика. И вообще в туареговских фарах самое трудное это снять стекло. Лампы по желанию/возможности. Если твои например краснят - значит им пора.

y_t86UO1l9A.jpg
 

victuar

New member
Лампы я покупал два раза. Два года назад брал Филипс, комплект стоил более 5 тыщ, одна быстро стала в красноту уходить, но мне даже это немного нравилось. Сейчас стоят некие clear light, взял за две тыщи на экзисте, никак не могу после Филипса к ним привыкнуть, свет слишком белый для меня. Я люблю теплые галогеновве оттенки. Синий ксенон и голубые диоды презираю всеми фибрами души, да и свет их не правильный с точки зрения физики. Кстати, Замена линз с работой встала мне в 11 000 руб.
 

Сверху