товарищи! Я сейчас езжу на Тигуане 1.4, не нравится динамика. Думаю о покупке второго Туарега 4.1, изначально именно на эту модель и думал, в итоге

Здравствуйте, товарищи!
Я сейчас езжу на Тигуане 1.4, не нравится динамика. Думаю о покупке второго Туарега 4.1, изначально именно на эту модель и думал, в итоге не решился на покупку б/у, но всё равно очень тянет. Так что, собственно, вопрос: есть ли среди вас жители Серпухова (Московская область) или близлежащих районов по югу Подмосковья/северу Калужской или Тульской областей, кто готов десять минут прокатить для сравнения с Тигуаном?
Если четырёхлитрового нет, то 3.6 тоже подойдёт!
 


так я и ищу человекам подобной машиной, готового уделить мне время. Ехать в салон на тестдрайв нового - смысла нет.
 

Booguy

New member
только сейчас приехал смотрел 4,2! В Туле стоит в салоне корс авто, с одним хозяином состояние
 

Galany4

New member
У меня есть один на примете 4.2tdi CKDA 2011г пневма, коричневый лкп, бежевый салон ещё в новый как с салона
Машина не сток, ... 500 с чем-то сил!
St 1.5, на спирту...
Но хозяин эстет, авто в идеале всегда свои содержит!
1.8
 
Тест драйв в салоне не получится сделать. Новых таких моторов нет. Сам искал. Но одни уставшие выжатые машины. Их изначально с этим мотором брали отжигать.
Ну и за 1,8 под сраку чипованный 2011 года скинуть очень тяжело. Мотор и так тяжёлый в ремонте.
 

aborn

New member
3.6 бенз это базовый самый слабый мотор. 4.2tdi это пушка гонка! 850 момента! Как можно их сравнивать. Если налог не смущает, конечно бери 4.2
 

Loadxp

New member
4.2 бензин вообще не встречал. Да и зачем он нужен если есть 4.1 дизель)
 

payers

New member
4.2 tdi мотор с двумя турбинами который развивает свой бешеный крутящий момент с 1250об/минуту и держит его до 4600об мин. в этом диапазоне он стреляет с места и также на скорости далеко за 200км/час. Сравнивать его с 3.0 дизелем не имеет смысла, а тем более с 3.6 бензином. Если не пугает налог однозначно 4.2 дизель, не ломается, выносливый и главное ресурс у него более миллиона. Единственная проблема такой пушки при условии динамичной езды это тяжелый мотор и большой момент, подвеска быстро устаёт и резину чаще меняешь потому, что горит. Если ездить спокойно то и не будет тебе печали.
 

Сверху