Товарищи,как у кого греется дизель? На панеле показывает 90 градусов, Васей показывает 78.3. ( на улице минус 10) Патрубок от термостата холодный,

woffka

New member
Товарищи,как у кого греется дизель? На панеле показывает 90 градусов, Васей показывает 78.3. ( на улице минус 10)
Патрубок от термостата холодный, так и должно быть или искать причину? Печка горячим дует
 


neomax

New member
Тоже самое,когда проверял показания по форсам,с завел,и на месте грел,на панеле 90, шнурок показывает 80-81.(Не проверял правда,если покататься погороду и сравнить)Но с печкой проблем нет,климат на 22,в машине ташкент.
 

said27

New member
Это нормально, что бы ты не переживал, он всегда 90 показывает. Это не измерительный прибор, а показательный.
 

Andron_buton

New member
Это норма.
Моя Android магнитола постоянно выводит некоторые показания с ЭБУ двигателя.
Вот что заметил:
При реальной температуре ож 72, стрелка на приборке встаёт на 90.
В горах было что ож по компу нагрелась до 97 градусов, но стрелка также стояла на 90.
В городе стабильно 74-76
 

xDSL

New member
в таком случае движок перегревался бы. Видимо, на этих движках термостат открывается в районе 75 градусов
 
а у меня раньше показывал 90, а сейчас как есть, так и показывает(80-80,85-85,90-90). Не знаю почему, патрубки к радиатору с блока и с егр холодные, вебасто работает
 

Сверху