товарищи одноклубники, назрел вопрос в планах залить оригинальное масло, сажевого нет соответственно допус 505.01 по маслу в оригинале идёт 5w-40,

healer

New member
День добрый товарищи одноклубники, назрел вопрос в планах залить оригинальное масло, сажевого нет соответственно допус 505.01 по маслу в оригинале идёт 5w-40, хотелось бы залить 5w-30 но у него допуска 504/507 для авто с сажевым, вопрос, могу ли я его лить, перекрывает он допуск 505.01 для машин без сажевого? Всем заранее спасибо!
 


tvz

New member
Есть хорошие 30-ки с 505.01 допуском. На оригинале клин не сошелся.
 

T[JC]

New member
По мне важней вязкость масла на горячую, чем на холодную. А тут есть 30 погуще и 40 пожиже, плюс запас по вязкости не помешает на не новом авто
 

Divadoff

New member
да и то так, до этого на LM 5w-30 ездил, хорошее масло, все нравится в нем, но цена перевалила за 1000 за литр, а при замене раз в 7500 км накладно, вот и посмотрел в сторону оригинала, а с другими маслами и не сталкивался никогда!
 
С оригинала ушел лет шесть назад, лил пентосин сейчас фукс 5в40. 270 ткм-полет нормальный. И в -33 заводилась с полоборота, когда вебаста замерзала
 

Lost Patrick

New member
я вчера смотрел в С-Пб цена 2700 по городу, вот и задумался, почти в 2 раза дешевле LM
 

Lora Xenta

New member
Я б не дергался, лм так лм. Очень левака под оригинал много. У вас в Питере камрад Ротекс с ТК, он писал какие цены по закупке на оригинал, точно больше 2700
 
Легко можешь, мой хоть и без сажи всю его жизнь на 504-507 ездил. Больше 5 лет лил Аддинол, но цена на него уже не радует. Я вот решил перейти на Eni i-sint 5W-40 ms 505.01., заодно и допуск сметить, хвалят его на ТК. Вот взял попробывать, заказывал у оффициалов.
 
спасибо, почитаю про него! А меняете по пробег или мото часам? А то у меня дилема, прошёл на нынешнем масле 6500 уже а на неделе нужну съездить 2000 км разом, вот думаю до менять или после поездки, из пройденных км 4000 чистая трасса!
 
Аддинол менял через 10т.км, a Еni собираюсь 7.5т.км,не больше. Ребята говорят мотор на нем шепчет, вот решил попробывать, хз, если че опять на Аддинол перейду). Еni по цене гут еще
https://enirus.ru/product/eni-i-sint-ms-5w-40
 

optimm

New member
Да, кстати у них в линейке есть еще такое же 5w30 ms с допуском 505.01,оно чуть дешевле
 

payers

New member
https://enirus.ru/product/eni-i-sint-ms-5w-30
Но почему то у него температура застывания меньше чем у 40 ки
 

Сверху