товарищи! По масложору на 3.0 дт кто что скажет? У меня на 3 с половиной тыщи грамм40-50 подъел! Норма или начать диагностику

MIXEL

New member
Привет, товарищи! По масложору на 3.0 дт кто что скажет? У меня на 3 с половиной тыщи грамм40-50 подъел! Норма или начать диагностику?
 


Ты просто сбросил индикацию маслёнки, открытием капота, есть на турах такая "фишка", так сказать что бы хозяин не забывал следить за уровнем
 

flashman

New member
Ездил недавно в отпуск, за 4к по трассе долил 150-200 гр. сильно критично? У кого сколько подъедает?
 
столько же
Это дизель, турбина и т п
Он может чуть подъедать, это норм
А я ещё когда втапливаешь по трассе то тем более
 
у меня столько же кушает, но на 1к. При этом если ехать со скоростью >120. Если меньше, то не кушает.
 
ехал в среднем 100-130 км, ещё обратил внимание появилось масляное отпатевание патрубка впуска рядом с ДЗ и где-то в области интеркуллера левого по ходу движения, в городе не замечал там масла, интересно это норма для дизеля или нет, слышал что так почти у всех!
 

Vovan777

New member
Когда загорелся уровень..то он опустился ровно до мин...надо долить ровно литр до .мак.
 

kdm1

New member
спасибо! Так это в допуске или надо разбираться в чем дело?
 

zanachca

New member
тоже нижний потрубок у левого интеркуллера масляный в месте стыка. Та соединение ненадёжной. А когда снимал дроссельную заслонку там чисто.
 

iruta

New member
Я думаю это нормально такой жор ...наверное вжигаешь хорошо...у меня жор от замены до замены доливаю 1 литр на 8000км......ещё смотря какое масло льёшь...тоже жор от этого зависит
 

Сверху