Товарищи,помогите.))сегодня вечером завел авто(на улице минус 8) и после небольшой поездки замолотили оба вентилятора на самой большой скорости!!! 3.2

stroyip.ru

New member
Товарищи,помогите.))сегодня вечером завел авто(на улице минус 8) и после небольшой поездки замолотили оба вентилятора на самой большой скорости!!! 3.2 BMV 2006год.Что делать??
 


Ozy

New member
Было такое позавчера. Где то подстыл конденсат. Заедь в тепло или на мойку, авто помой теплой водой под давлением. У меня все прошло. Если предпосылок на поломку муфты или датчика температуры двс не было, оттает и все в норму придет
 
у меня тоже было такое позовчера -20 заглушил на 5 мин завел и все прошло, сперва тоже панику навел! перепад температуры походу!
 

E_Katerina

New member
Если муфта то при остановке работы вентиляторов как минимум резкая остановка винтов с характерным щелчком. Если датчик температуры двс, то резкое срабатывание вентиляторов в аварийный режим и возможно плавающие показания температуры на щитке приборов.
 

Be-first

New member
Прогрей авто до рабочей температуры, заедь в тепло, должно оттаить. Я маяться не стал. Заехал заодно помыть авто. Теплой водой сбили наледь и бинго
 

Jemm

New member
спасибо. Сейчас сходил на стоянку,завел,прогрел и прокатился и вроде проблема решилась))))тьфу тьфу тьфу.)))молчали оба.
 

Gorunov

New member
ну я преувеличиваю конечно свои страхи)))) просто у нас зима первая, еще не знаю тонкостей поведения туарега, да и дизель тоже впервые...
 

sergey885

New member
Анна, ну если все работает (свечи накала, вебасто ) заводиться без проблем будет!
 

bistrih52

New member
вебасто нет... Буду сидеть и мерзнуть на пару с двигателем и салономO
 

optimm

New member
ну когда стрелка температуры антифриза начала подниматься то можно потихоньку двигаться
 

dgboss

New member
спасибо буду смотреть и на стрелку температуры и на дым из под машины... Дым я отмечала пару, когда наоборот парковалась, а не заводилась. Он шел со стороны водителя из под машины... Это нормально? Было 2 раза по началу осени.
 

woooolf

New member
на какую из стрелок смотреть?))))

_OyA6ZnWrog.jpg
 

Сверху