Товарищи, прошу совета. 1. Мотор ВАА 3.2, "велосипедные цепи" износились, что подтвердилось через VCDS в 208 и 209 группах по -9, из ошибок только

Товарищи, прошу совета.
1. Мотор ВАА 3.2, "велосипедные цепи" износились, что подтвердилось через VCDS в 208 и 209 группах по -9, из ошибок только передняя лямбда и айрбэк. За пол года и 7 тыс пробега с момента покупки в минус ушло на 5 градусов. Писос, конечно. Стал работать заметно ближе к дому, пробег за пол года составил 2500 км.
Нашел в сети

и тут в ленте джентельменский набор ГРМ для BKJ, есть подозрение что на мой мотор тоже подойдёт.
В екзисте выходит на 42 тыщи, хотя это скорее для справки, сроки космические для столицы. Фазики буду мыть, сетки заменю при необходимости.
Некоторые позиции заменил на витю рейнца и ину( скрины во вложении)
Совместимость бьется, но сомнения остались и что ещё можно добавить к списку?
2. У человека из Питера на ойл клубе описан успешный опыт эксплуатации тура с мотором 3.2 2004 модельного года с маслом KIXX 0w20.

Отмечена более приятная работа двигателя, падение максимальной температуры масла, хорошие моющие свойства и самое главное продление жизни цепочек - за год по группам ни на один градус не сдвинулось.
Режим поездок 1в1 как у меня, только езжу в Москве.
Какие ваши мнения по этому поводу?
(Скрины прилагаю)
С уважением.

lZXp925H2FI.jpg
 


С чего ты решил что цепь износилась? -9 ну и че ошибка по расхождению колевала и распредвала есть? Нету. Ну и езди пока не вылезет на ошибке еще смело 15 ку можно проехать. Ошибка загорается на -12 тока
 

G_Net

New member
показания считаю первым звоночком и затягивать с заменой не очень и хочется. Вообще приёмистость упала и шум работы двигателя стал заметным, а раньше вообще его не слышал на холостых. То что При запуске шум первые несколько секунд это скорее всего натяжитель помирает, что тоже не комильфо.
 
если у него на 5 единиц упало, то это тревожный звонок, надо срочно лезть. У меня за год ни на одну единицу не упало, год назад было -6,-7, и сейчас так же
 

skyblog

New member
и тут я такой гуглю цену замены + запчасти + доставка + на пиво + возможные сюрпризы и….

pNGne-21HJk.jpg
 

NatalyP

New member
Цепи стояли неоригинальные низкого качества, поэтому так быстро растянулись. Моторное масло не влияет на цепи, но более густое обеспечит более прочную маслянную пленку в звеньях цепи и на звездах коленвала и распредвала, что в теории должно повысить ресурс.0w20 будет слишком жидким для этого старого мотора, я заливаю 10w40 и вам советую.
 

Anton495

New member
их менять то ещё приключение и ради этого экономить пару тройку тыщ на цепях…. В голове тяжело укладывается.
По поводу такого масла в Ойл клубе были догадки об обратном, но никто не рисковал, пока не появился владелец туарега, который не зассал и залил. В его случае риск оправдался
 

Сверху