Товарищи, скажите, до скольки вольт в норме просадка напряжения при запуске на дизеле BKS? У меня до 8,4-8,6V падает, и крутит с утра, субъективно,

kik8888

New member
Товарищи, скажите, до скольки вольт в норме просадка напряжения при запуске на дизеле BKS? У меня до 8,4-8,6V падает, и крутит с утра, субъективно, слабо. Аккум вроде норм, на запущенном двигателе ~14,6, на остановленном 12,3, нагрузочной вилкой проверял, емкость держит в зеленой зоне.
 


есть такое, конструкция ещё из СССР, с трансформатором. В багажнике зимой катается. Но розетки когда-нибудь по любому рядом не окажется
 

Reval

New member
нет маленькое устройство...ПЗУ КАРКАМ.....,как у меня... дизель 2,5 ТДИ.Погугли найдёшь... ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ НАПИШИ: Автомобильное ПУСКО-ЗАРЯДНОЕ Устройство...Или в магазинах 220 вольт
 
Слабая прокрутка может быть в следствии плохих контактов на силовых проводах - это возрастное. Низкое напряжение, полагаю оттуда же. У меня летом показывает 12.5-12.6, а зимой 12.2-12.5, при этом мотор всегда пускается без проблем. Контакты по возможности перебрать, пропаять
 

Сверху