ТоварисЧи,такой вопрос:Тур 4,2 AXQ.Владею более трех лет.Примерно год назад вырезали все каты,поставили пламягасители,чуток переделали выхлоп,ничего

ТоварисЧи,такой вопрос:Тур 4,2 AXQ.Владею более трех лет.Примерно год назад вырезали все каты,поставили пламягасители,чуток переделали выхлоп,ничего не перепрошивали.С недавнего времени начались проблемы с расходом,тяга поутихла,начали вываливаться ошибки на табло в виде отказа ESP и в Васе частенько по задним лямбдам и расходомерам.Сталкивался кто?

_luxraQTo28.jpg
 


Romelyus

New member
если ты про фазорегуляторы,то они тоже новые.А при запуске первые 2-3 сек есть схожесть с дизелем
 

SanyJukov

New member
вот с метками была засада при замене фазиков.она метка четко,вторая чуть убегает,но я вычитал,что это вроде как норм
 

WebWriter

New member
Влад, да норм но все равно даже первые секунды не должна греметь цепь
 

smiler

New member
я так понимаю ты сталкивался с похожими проблемами на 4,2?
 
щас ремонтирую пневму на 4.2 03г блин движка шепчет и на холодную и на горячую но на холостых 1.6, полезу насосик менять на крауфт
 
да но сам не лазел, вот начал учиться местный загнал на замену впускного тк заслонки изменения геометрии залегли, ну и пневма моя любимая
 
вай вай,у меня этот крауф задымился в баке.На диагностику реально к тебе попасть в ближайшем будущем?роды по телефону это одно,а почувствовать в реале другое
 

Сверху