товарищи! Тур 2010 CASA, кондиционер бывает включается, холодит какое то время, потом постепенно воздух становится теплее, и вовсе перестаёт холодить

Здравствуйте товарищи! Тур 2010 CASA, кондиционер бывает включается, холодит какое то время, потом постепенно воздух становится теплее, и вовсе перестаёт холодить. Съездил перезаправился. Закачали фрион, масло все по госту, начали проверять- холодит. После какое то время покатался, опять така же беда, холодит сначала а после перестаёт. Компрессор под замену???

iOtB14TJV28.jpg
 


Компрессор под замену, систему на диагностику и обязательную промывку. В зависимости от состояния конденсора, его тоже лучше заменить. Не ставить китайский компрессор).
 

Floumnmus

New member
Радиатор не забит. Тоже самое было когда между радиаторами шуба выросла. Не хватает оставаться и отрубается по перегреву. После остывает и опять холодит. Я так думаю.
 
конденсер можно полить водой - если заработает, то радиаторы на мойку. А так, в большинстве случаев, это износ цпг компрессора.
 
привет напиши потом как решил проблему. У меня тоже самое, если на улице больше 29 гр - не работает.
 

E_Katerina

New member
первый большой радиатор от бампера - это конденсер. Можно при работе двигателя и включённом кондиционере облить его водой из шланга, бутылки и посмотреть - если начинает холодить климат, то вероятно забиты радиаторы и мойка их может помочь.
 

Сверху