товарищи!!! Тур 2013 год. Дизель. 204л.с. 154.000 пробег Пришло время ТО и поэтому хочу поинтересоваться на каких производителей маслянного,

azOg

New member
Приветствую товарищи!!!

Тур 2013 год. Дизель. 204л.с. 154.000 пробег

Пришло время ТО и поэтому хочу поинтересоваться на каких производителей маслянного, воздушного, салонного и топливного фильтров обратить внимание, учитывая настоящую ситуацию. На экзисте выбор огромный, глаза разбегаются, на туре делаю то в первый раз, поэтому и возник вопрос. Также, подскажите пожалуйста, какое масло лить? Сейчас залит мобил ЕСП 5в30, есть ли смысл заливать более дешёвое, типо Лукойла, но с теми же допусками, или это не то место, где стоит экономить? Спасибо за ответы, любому мнению буду рад.
 


aaR

New member
масло отличное, но стоило на момент написание поста 7300 на озоне. Пару часов назад цена упала до 5300,взял 4 канистры. Пригодится)
 
конечно, сам всегда сразу беру с запасом, щас не угадаешь с ценами никогда, с каждым т.о все дороже и дороже выходило
 
С момента покупки ставил масляный и топливный Кнехт/Мале, но сейчас заказать не смог(6 раз приходили отказы),заказал Фильтрон.Воздушный Манн с дополнительной защитой.Масло лью Несте,говорят скоро его не будет.
 

Scrool

New member
Из фильтров кнехт, Манн, но по цене они самые дорогие, масло конечно лей Лукойл, со своим допуском, на оил клубе есть анализы отработки, Лукойл очень хорошо себя показывает. Да и Лукойл уже несколько лет льют на конвейере VW
 

Сверху