товарищи! У меня туарег 2013 3.0 дизель 204 л. С. пробег 170000 тыс. Мастер, который менял масло, услышал непонятный звон цепи. Услышал он его после

Loadxp

New member
Добрый день, товарищи! У меня туарег 2013 3.0 дизель 204 л. С. пробег 170000 тыс. Мастер, который менял масло, услышал непонятный звон цепи. Услышал он его после того, как только поменял масло и нажал на газ)). Его мнение, что цепь нужно менять. Начал изучать вопрос, мнения разделились. По регламенту вроде как цепь не меняется вообще. Набрал официалам, диагностику провести не могут, предложили разобрать и посмотреть. Выскажите, пожалуйста, своё мнение. Сталкивались ли с таким? Чек не горит, своим ухом посторонних шумов не слышу.
 


Масло слили, при откручивание фильтра давление в натяжителях цепи сбросилось, поэтому твой мастер услышал треск при запуске
 

stat

New member
бывает слышно треск при запуске на горячую или после простоя, не всегда, не зависимо меняется масло или нет, аналогично у меня, и не только, много у кого трещит первые пару секунд, конструктивная (косячная) особенность натяжителя
 

Frykt

New member
Добрый!
Смотрите показания цепей!
И готовьтесь к замене, TPI на данную проблему имеется!
 

Сверху