товарищи!) Хочу заменить масло в акпп. Туарег 3.2л 2005 год. Комплект мейли уже заказал. Помогите определиться с маслом пожалуйста. Варианты: мобил,

Доброго времени суток товарищи!)
Хочу заменить масло в акпп. Туарег 3.2л 2005 год. Комплект мейли уже заказал. Помогите определиться с маслом пожалуйста. Варианты: мобил, равинол, идемитцу и тойотовское т4. И сколько литров надо для частичной замены? ( слить, залить, проехать 1000-2000 и снова слить, залить)
 


Я залил shell spirax s5 atf-x, допуски 3309 и т4 есть, цена около 1600 за 4 литра в официальном магазине shell. Если просто слить залить то около 5 литров. С заменой фильтра и съёмом поддона 6-6.5 у тебя как я понимал один раз будет со съемом поддона, второй без. Ну или наоборот. Короче 12 литров хватить должно. Бери 3 канистры по 4 литра.
 

Andrushock

New member
да первый раз со снятием поддона и заменой фильтра, второй раз без.
 
Заливал Идемитсу в Вольво,там такой же допуск,все ок.В туарег тоже в следующий раз попробую
 

SERG36

New member
Я менял на сервисе "Bosh". У них спец. аппарат, замена под давлением, сам стоишь рядам и смотришь как происходит замена (прозрачные трубки, замена до выхода чистого масла). Но конечно предварительно снятие поддона и мытье всего. Заменил и уже 3 года проблем нет, пробег 240.
 
такое заливал ?

9z5xrKpFqk8.jpg
 

aganat

New member
тоже попробую в следующий раз,до этого два раза оригинал заливал.На Вольво тоже все ок было
 

Сверху