Треш... народ... Завел машину, и она завыла... Руль повернул, завизжала... Неужели ГУР? или надо долить жидкости

ivan_vk

New member
Треш... народ...
Завел машину, и она завыла... Руль повернул, завизжала... Неужели ГУР? или надо долить жидкости?
 


brokerboy

New member
ну жидкость не может уходить просто так !
нужно первым делом глянуть уровень жидкости в бачке ГУР, если ушла, то смотреть не мокрые ли пыльники рулевой рейки и если есть возможно снять их и глянуть может она убежала в них уже и с дня на день прорвет !
если руль гудит постоянно то вероятнее всего под замену ГУР ( советую ставить оригинальный хоть он и недешевый в районе 17 тысяч ), так же поменяй расширительный бачок ( в нем внутри фильтр от времени забивается, бачок неразборный- непромыть, бачок 2,5 тыс стоит ), ну и жидкость ГУР соответственно !
P.S. когда будешь проводить осмотр рейку рулевую тоже без внимания не оставь, чтобы исключить самый плохой вариант стечения событий !
 
Может, просто жидкость поменять!
У меня в том году то же завыл, я жидкость поменял и катаюсь отлично. Не гудит, даже не подсвистывает!!!!
 
Снаружи подтеков может и не быть, жижа в двигатель иногда уходит, лечится заменой насоса.(2.5)
 

Scrool

New member
Зимой ехал со Пскова в Москву, температура была -43, до Мск оставалось 100км. Появился сильный вой, подъезжая к дому при повороте руля руль закусывало, посмотрел а жижи гура нет, залил до уровня, вой пропал, руль крутит, всё отлично
 
я так по пути из Уренгоя в Надым при -53 попадал - тоже все загудело, завыло и жижа ушла))) потом заехал в теплые края и тоже долил и все пропало!!
 

Vernius

New member
так же, я даже так и не понял куда её выдавило, залил по уровень так и стоит по уровень
 

Сверху