Туарег 2.5 отдал на СТО поменять передние тормозные шлаги, начали прокачивать и лопнул задний правый шланг! Ок, Купил ещё задние - поменяли, начали

stat

New member
Туарег 2.5 отдал на СТО поменять передние тормозные шлаги, начали прокачивать и лопнул задний правый шланг! Ок, Купил ещё задние - поменяли, начали прокачивать «дедовским методом» из правого заднего ничего не идёт! Через комп прокачкой АБС толе безрезультатно, сказали что клапан в абс перекрыл подачу ... предложили менять АБС!
Вопрос, неужели этот клапан нельзя никак открыть ? Как то можно разблокировать ? Или причина все таки в поломке АБС >
 


Причина в криворукасти и неграмотности сервиса куда ты приехал. Мой совет забрать машину отдута ничего не платить и везти в другой сервис
 

basaba

New member
Прокачивать в идеале не дедовским а под давлением через бачек, абс сейчас завоздушен и дедовским это не менее 3 ч работы и х тонну тормозухи надо
 

moneyak

New member
кстати про давление в бочек забыл у них спросить, делали так или нет! Но сказали что обратно через штуцер давление давали - все норм проходит!
 

ka-p

New member
так одна магистраль не прокачивается ! Правое заднее мертво молчит - ни воздух, ни тормозуха не идёт >
 

Oho

New member
я два раза у себя менял шланги и менял тормозуху, ни разу не заводил, так прокачивали все отлично
 

Serega Racing

New member
я у себя менял было тоже не прокачать, абс блокировал контур, только на заведенной пролил всю жижу....
 
все как обычно работа педалью - открыть/закрыть штуцер - долить жидкость? Только на заведённом Авто, верно ? А последовательность - 1)правзад 2)левзад3)правпер 4)левпер ? Заберу машину, буду сам прокачивать, а то ещё наломают дров ...
 
лев прав без разници, главное сильно на педаль не давит ь чтобы контур клапаном не перекрылся, либо самотеком пустить
 

Сверху