Туарег 2003г 3.2 бензин. Зашумел редуктор передний. На сервисе разобали, мертвый игольчатый подшипник и съело вал чулка на его месте.. нет ни у кого

Karbo

New member
Всех приветствую! Туарег 2003г 3.2 бензин. Зашумел редуктор передний. На сервисе разобали, мертвый игольчатый подшипник и съело вал чулка на его месте.. нет ни у кого на продажу вала в хорошем состоянии? Сказали этот вал ставить бесполезно, слишком большая выработка. Вал подходит только с 3.2? Предложили с 2,5.

vJN4bHw75kA.jpg
 


Я такой восстановил и проехал на нём 80 тыщ и езжу до сих пор. Нужен сварщик хороший чтоб металл наварил и потом токарь чтоб обточил и шлифанул под новый подшипник. Пол года ездил со свистом не мог понять что свистит
 

PowWow

New member
у нас в Ульяновске я даже не знаю к кому обратиться для восстановления. Нужно термообработку делать после восстановления?
 

dgboss

New member
разговаривал сейчас с токарем. Говорит все ерунда если наваривать, есть какая то другая технология. Привел твой пример, он удивился. Вот если под обойму говорит наварить и выточить, без проблем)
 
да, такой вариант тоже можно, проточить вал, выточить втулку и напресовать. У нас в городе легко найти на Авито таких спецов
 

promosayt

New member
не занимайтесь ерундой.
Такая же ерунда на Ауди. Тоже передний. Надо найти с вашей модели б/у . Я покупал за 15.000
Искать только со своего двигателя. Другой не пойдёт. Коробку угрохаешь
 
не шильдик а выбиты буквы. Я их уже знаю. Подшипники уже заказаны, вал ремонтируется, спасибо за помощь)
 

m@ksim

New member
Не не не никаких сварщиков его загнет после сварки,я такие штуки втулил не раз,нужен токарь,береться вал обнижаеться в месте выработки на милиметр,потом точиться втулка из хор. Метала по размеру получившегося вала с натягом 0.15 мм и напресовываеться на вал,далее вал протачиваеться под размер подшипника и все готово.Варик 100% главное втулку из хорошего металла .Удачи!
 

flegman

New member
а диаметр рабочей поверхности под игольчатый подшипник не помнишь?
 

war21x3b

New member
новый больших денег стоит, я все понимаю фольксваген все дела, это не жигули, но раз есть способ сделать дешевле и надежно, почему нет, тем более главная пара у меня в отличном состоянии.
А б/у я заказал, пришел с другим передаточным числом, хотя заверял что подходит на мой, а потом трубки не берет, шакал
 

Сверху