Туарег 2004 г. При замене АКБ на новый его нужно прописыаать



Ikrom

New member
тогда думаю надо прописывать, это можно самому через васю сделать
 

анд111

New member
У меня вас не во все блоки может залесть, только в %20-30 может дело в кабеле ? Ибо купил самых дешевый
 

dniser

New member
у меня стоял 110, поставил 95. Ничего не прописывал. В чем фокус?
 

dgboss

New member
 стоит так называемая "умная клемма", это когда контроллер АКБ знает о состоянии батареи (степени ее изношенности) и подстраивает зарядный ток от генератора в соответствии в вышесказанным. Если не производить регистрацию (прописку в мозги) новой АКБ, то контроллер будет думать что батарея старая и будет ее недозаряжать, заряжать неподходящим током... т.е. прописывать новый аккум очень желательно, иначе это может негативно отразиться на сроке ее службы.
 
и как эти данные способствуют заряду акб? У меня что на старый, что на новый акум герыч 14,3 выдавал и выдает без прописки. Просто не пойму, что даст машине название, серийник и объем акб?
 

gzweb

New member
Николай, друг я тебе процетировал инфу которую нашёл на форуме Туарега . я сам мало понимаю поэтому и обратился за советом сюда
 

dekus

New member
так вот и для меня это новость. Я знаю что на кукушке не прописав акб машина не за ведется. Но с турком такое впервые слышу
 

G_Net

New member
Я менял на своём без всяких прописок, старый снял новый поставил, новый по емкости даже немного меньше на 95
 

crazyone

New member
думаю все не так сложно и серийный номер не нужен необходима только емкость чтоб мозги знали как и каким током заряжать. Ща народ более опытный в этом деле подтянется)
 
Дмитрий, всё правильно, главное ёмкость прописать и скинуть ошибки по просадке напряжения. Блок не помню какой, Васи нет под рукой. Если ёмкость та же, ничего прописывать не надо.
 

Сверху