Туарег 2007 3.0 bks. В баке два насоса, один низкого давления (правый), второй перекачивающий (левый). Левый насос отвечает за переливание топлива в

Alisan

New member
Всем привет!!! Туарег 2007 3.0 bks. В баке два насоса, один низкого давления (правый), второй перекачивающий (левый). Левый насос отвечает за переливание топлива в правый отсек с левого. Он иногда не срабатывает. При показании топлива "пол бака" в правом отсеке может быть пусто, от чего не запустится вебаста (потому что топливная магистраль вебасты идет в праый отсек бака) и дальнейшее выплевывание воздушных пузырьков на горелку, далее блокировка котла из-за не запусков или срыва пламени.
Вопрос: 1. насос низкого давления, который стоит справа, качает топливо из обоих отсеков или с правого??!! 2.Перекачивающий насос отвечает за развесовку или взаимосвязан с подачей на тнвд?
Всем заранее спасибо!
 


IrisIris

New member
Дамир,а как вылечить болезнь с пол баком,вебаста не запускается из за этого насос правый менять
 
на счёт чего по-любому топливная система не даёт топливо,я разбирал это все правый пустой полностью вот и не шло на вебасту
 

Kolysis

New member
думаю да. Получается правый за подачу та тнвд, а левый за перелив?
 

clix

New member
у меня вебаста новая!!! И не работает. Точнее через раз. Все руками разводят. Чистил котел, был чистый, плату смотрели, дозирующий насос. И тут один мне сказал эту тему с баками.
 
Надо диагностировать насосы. Говорят левый насос может не срабатывать из за реле, или поломанна крыльчатка, мож предохранитель. А представь если правый насос берет только с правого отсека, который бывает пуст, машина заглохла - насос сгорит- тнвд стуржку погонит ии трындец! Вот поэтому и озадачился вопросом от куда берет правый насос? С обоих или нет?
 

Сверху