Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Продолжаю тему дыма из выхлопной и падением уровня антифриза...Как писал ранее из выхлопной клубы дыма

anye

New member
Всем привет!) Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Продолжаю тему дыма из выхлопной и падением уровня антифриза...Как писал ранее из выхлопной клубы дыма даже наверное пара подозреваю что где то в голове трещина и антифриз попадает в цилиндр предположительно во второй. Но тут подумал. А не может антифриз попадать через радиатор выхлопных газов ЕГР? Если внутри свищ и антифриз так попадает в выхлоп? Кто сталкивался? И как это происходит какие симптомы? У меня в масле антифриза нет. Спасибо за ответы.
 


kotska

New member
На время ради эксперимента можно убрать этот самовар и понаблюдать
 

Tolum

New member
Ещё момент если гбц то патрубки дуло были как кол при прокладке обороты плавали, прохладно печка дует тогда
 

tyuriy1

New member
пока отбросил радиатор выхлопных. Вроде поменьше стало. Заметил уровень день поезжу активно. Понаблюдаю! Патрубка мягкие не дубовые. А если ГБЦ газы бы разве не шли в систему охлаждения и в бачке бы не бурлило?
 
Тоже была такая проблема на 2.5 ВАС,почти год ездил не мог найти,долго искал и масло было чистое и не прибавлялось ни разу. А потом в раз на трассе вдруг антифриз ушёл,оказалась помпа пропускала потихоньку и в один прекрасный момент просто погнала в масло.Заменил и забыл про потери. Это как вариант.
 

V1@d!m!r

New member
на помпу сразу подозрения возникли, осмотрели и с зеркалом и с эндоскопом. Всё сухо. И самое главное выхлоп парил. Сегодня отключил радиатор выхлопа, ездил день вроде парить перестал, уровень заметил завтра ещё покатаюсь посмотрю...
 
я как вариант предложил,сам столкнулся. Радиатор возле масленого фильтра я тоже сменил на новый,вариантов куча и головка может с трещиной быть. Но вот в моем случае помпа была. Удачи в поиске, надеюсь обойдется малой кровью.
 

uchenik33

New member
Спасибо))) тоже надеюсь что всё обойдётся малой кровью.)) Пока в масле нет антифриза уже радует))). Пару дней мониторить буду.
 

memefry

New member
Если прокладка сгорела, может поначалу в цилиндр лить, а потом возможно и газы пробьются в антифриз.
 

Vernius

New member
Да егр это 100% не слушай тут про гбц и так далее
Закольцуй антифриз егра и протестируй, делов на 5 минут
 

bikan

New member
спасибо уже сделал езжу второй день слежу за уровнем. Вроде пока всё норм, при запуске дымит но он и раньше у меня поддымливал... Одна форсунка не в коррекции уже 2.89. В понедельник менять буду. Надеюсь что всё ок будет.
 

Сверху