Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Совсем Туарег у меня зачудил одна проблема за другой!(((Как так следил за всем все расходники масло

gastraler

New member
Всем привет! Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Совсем Туарег у меня зачудил одна проблема за другой!(((Как так следил за всем все расходники масло жидкости во время по регламенту а он выдаёт. Заметил уходит антифриз. Всё облазили, эндоскопом все закоулки. Шланги целые следов на полу и на защите картера нет. В салоне ковры сухие антифризом не пахнет стёкла не потеют. В районе помпы сухо. Антифриз уходит где-то за сутки грамм 200. Подозрения на прокладку или трещину в голове или блоке. Да дымит после запуска, минуты 3-5. Запаха антифриза вроде нет. Газовали с открытым расширительным бачком не бурлит. Газы в систему охлаждения не идут значит? Или это не показатель? Куда ещё копать и на что обратить внимание. Слышал что из-за забитого дренажного отверстия помпы возможно попадание антифриза в цилиндры. Насколько это правда и могло ли это привести к повреждению? Спасибо за ответы.
 


Из за забитого канала дренажа антифриз идёт сразу в масло если помпе кранты. Масло без эмульсии? Фриз может уходить по трубочкам на вебасту.
 

sotovichok

New member
Здравствуйте! Да, я уже выяснил что гидро удар не возможен. Трещины в ГБЦ это часто на этих Моторах. Свечи пока не приехали. Так же спрашивал у одного моториста, он сказал что газы в системе если трещина большая так как в микро трещины газы не идут, а уходят в выхлопную систему. Запах антифриза тоже не унюхать так как все игридиенты антифриза сгорают и по сути вылетает один пар. А парит обильно густым облаком. И антифриз уходит. На работающем дыма почти нет. На холодную и после стоянки видимо антифриз стекает в цилиндр или цилиндры. Антифриз уходит грам 150, 200 за сутки. Почитал многие сталкивались с проблемой трещин в ГБЦ и симптомы описывают точно такие же как у меня. После праздников свечи приедут. Буду снимать старые и будет видно по их состоянию попадает антифриз или нет. И ещё надо сделать переходник для компрессометра. И изучить как правильно померить компрессию. Там не так вроде все просто надо с маслом в цилиндры 5 кубиков и ещё какие то нюансы. Пока вот ещё ломаю голову как свечи выкрутить что бы не сломать... Насмотрелся всякого там кто что говорит и показывает...
 

Сверху