Туарег 2007г.в 2,5л дизель двигатель BPE. Кто делал ремонт стартера? Нужен щёточный узел узнавал по местным продавцам говорят что отдельно нет. На

Konstantin12

New member
Всем привет!) Туарег 2007г.в 2,5л дизель двигатель BPE. Кто делал ремонт стартера? Нужен щёточный узел узнавал по местным продавцам говорят что отдельно нет. На Озоне видел, есть но выглядит по другому отличается от оригинала. Так же скорее всего будут нужны втулки. Спасибо за ответы
 


JK60

New member
Если проблема в "затыке" При запуске в мороз, то переборка стартера не спасёт, только замена..
А по теме вопроса помочь не могу
 

Svvetaa

New member
да, при запуске в мороз и при долгой стоянке даже когда тепло бывает что вообще не реагирует на запуск на приборке выпадает Энже Стратинг иногда запускается раза с пятого. Но бывает и запускается. На горячий двигатель запускается проблем нет. То есть однозначно замена втулок и щёточного узла не поможет? Просто читал есть мастерские а кто своими силами перебирали и всё работает.
 

Earl2k

New member
Всё помогает, меняй втулки и щеточный узел и будет счастье. Ну и аккумулятор немаловажный фактор в этой цепочке
 
я читал отзывы кто делал ревизию. Кто-то писал что вообще просто разобрал почистил и всё работает, кто-то менял щёточный узел и втулки тоже норм. На драйве несколько отчётов с подобными работами. И тоже результаты положительные. Если даже логически то если щётки изношены и их заменить почему они не должны работать конечно может быть инос ламели но это тоже всё ремонтируется втулки тоже не великая проблема для хорошего токаря. Буду снимать и дефектовать. И дальше уже по ситуации.
 

sovaby

New member
Мне втулки делал именно токарь под износ моего вала, а щеточный узел я поменял превентивно
 
Отдай стартер в ремонт и не заморачивайся. Я свой отремонтировал так он крутит теперь в любой мороз как бешеный
 

Сверху