Туарег 2008 3.0 casa. Владею им примерно полгода. Заметил последний месяц что начал уходить куда-то антифриз. За месяц долил где-то 1,5-2 литра.

Доброго времени суток. Туарег 2008 3.0 casa.
Владею им примерно полгода. Заметил последний месяц что начал уходить куда-то антифриз. За месяц долил где-то 1,5-2 литра. Уровень масла не растёт. Жора масла нет (стиль езды пенсионерский). Не дымит, не пердит, едет бодро...
Открываю на холодную заливную крышку масла, а там вот такое парение (видео 1). При чем на горячую парит примерно так же.
Сегодня покатался, открываю в гараже капот, а там следующая картина (видео 2 и фото). Повсюду брызги антифриза. Причем как мне показалось на правой стороне (по ходу движения) их больше.
У кого какие мысли? На заведенном ещё не смотрел откуда течь, не было времени.
Может где-то есть слабое место? Куда начинать копать?
Всем заранее спасибо
И по поводу парения - это норма?

IN8yyf789Oc.jpg
 


memefry

New member
Очень похоже на течь из под термостата ОГ (егр), в развале двигателя. Там под самим термостатом колечко резиновое, или патрубок.
 

Umar Mamyshev

New member
У меня бежало от того что рассыпался пластиковый тройник там стоит, поставил медный и норм
 
Я тут не в тему залезу))) Подскажи, может знаешь, на 2,5 форсунки под каким углом должны стоять относительно вала??? весь инет перерыл и только в скользь инфа, что под 15 градусов!?
 

kleon

New member
комонрейл по моему на двух болтах, там проще)))
Ладно, спасибо)))
 

House M.D.

New member
горедилеру отдавал, меняли трубки какието и прокладки, итого с работой вышло около 30тыщ
 

Сверху