Туарег 2008 год, 3.0 casa после удаления егр, и прошивки, ошибка по двигателю есть?! Просто тот кто настраивает прошивку, говорит что она должна быть

Moloch

New member
Всем привет, Туарег 2008 год, 3.0 casa после удаления егр, и прошивки, ошибка по двигателю есть?! Просто тот кто настраивает прошивку, говорит что она должна быть так как турбина от неё зависит. Изначально были три ошибки после удаления и горел чек . После прошивки стала одна, чек не горит. Тот кто прошивку делал,говорит что эту ошибку не надо удалять, так как оня для турбины нужна. Подскажите кто удалял и есть возможность у себя подключится и посмотреть.

HrXN1bTi0ig.jpg
 


Здравствуйте.
Это не всегда, это сенсор по температурным датчикам по ЕГР
Просто грамотные калибровщики умеют правильно отшить ЕГР программно, другие "как-нибудь"
Эти ошибки вообще на работу двс не влияют в данном с этим двс! Никак абсолютно!
Ну имею ввиду про отрицательную сторону работы!
Вот пожалуйста!
Что значит для турбины нужны?!
При чём здесь это? Просто 2 фишки в разве блока оранжевые если теплообменник не выкинули либо воткни эти фишки друг друга, либо найдите нормального калибровщика!!!
 

Sirgray

New member
понял спасибо, я уже устал с эти калибиовщиком спорить

2z244sE6Hno.jpg
 
да я не знаю друг занимается прошивкой, а какой то Виктор в Москве попроаляет прошивку и заливаем её.
 

wrxxx.com

New member
вот это пишит, и ссылку кидает, по которой я вообще никак ничего не понял причём тут мой случай.

https://www.drive2.ru/l/455460323374139264/

m8JwcmWb0_o.jpg
 

Natol2009

New member
ну понятно...
Местные калибровщики, поправляют
Вот это реально насторожить должно, "поправляет прошивку"
Т.е доностраивает софт!
А зачем?!
Что Touareg с блоком EDC16/17 BKS/CASA не могут с первого раза нормальный Stage 1 залить
Значит есть точно косяки...
Т.е залили софт кривой, появилась ошибка, карта та или иная не так настроенна ... и т д...
Это не автомобиль который выступает например на анлиме МосковскойМиле в Быково
Где, stage 3+ свыше 500сил
И где 70% выиграша заезда зависит от настройки и знаний калибровщика софта эбу двигателя, а если и доностраивает калибровщик такие автомобили, то с целью найти ещё тонкости в софте, где безопасно подкорректировать те или иные карты в софте, что бы получить лучшее время или от заезда и скорости автомобиля на выходе!
Но это тюнинг уже!
Но здесь...
 
Тоже хочу убрать Егр физически и по прошивке и сажевый тоже думаю убрать . Какие минусы и плюсы подскажите пожалуйста
 

XSav

New member
да сложного ничего нет, убирал сам. Так бы и не лазил туда, он у меня изначально был заглушен, потом потёк теплообменник, и что бы его вытащить пришлось все это разбирать, и я решил на место все это дело не ставить. А так все как работало, так и работает, не заметил разницы по прогреву двс никакой.
 

Сверху