Туарег 3.6 280 л.с. 2007 г, рестайлинг. Стоял в холода две недели, завести смогли только пускателем, аккумулятор показал заряд 14, сказали что он в

Jemm

New member
Всем добрый день! Туарег 3.6 280 л.с. 2007 г, рестайлинг. Стоял в холода две недели, завести смогли только пускателем, аккумулятор показал заряд 14, сказали что он в порядке, после этого появилась проблема. Стоит сутки с утра не заводится ситуация как на видео, показывает разряд батареи и стартер совсем не крутит, подключаю пускатель, заводится с пол оборота, заряд аккумулятора сразу же показывает 14, если в течении дня ездить и постоянно включать, выключать зажигание проблем нет заводится с пол оборота, если постоит даа часа опять не заводится, завести можно только с пускателя. В чем может быть проблема? Куда смотреть подскажите кто знает? Одновременно с этой проблемой начала глючить сигнализация Starlinе, постоянно срабатывает датчик удара, пришлось вывести ее в сервисный режим, думаю что она начала глючить из за разряженного аккумулятора или может быть что то другое?
 


Natol2009

New member
Замена АКБ,посмотрите на старом какой год а так все признаки что не держит АКБ
 

dekus

New member
проведи лечебный цикл если есть время и желание...НЕТ купи, как советуют АБ...Она не дорого стоит...
 

Жопа

New member
Попробуй зарядить, зарядным устройством. 14 он показывает когда работает, сколько при включённом зажигании показывает?
 

moscomp

New member
у меня стоял оригинал, однажды постоял со светом минут 20 и завестись не смог, хотя напряжение норм показывает. Даже пролежав в таком состоянии в гараже всю зиму, сейчас показывает 12.5в, компрессор для шин от него включаю, но завести авто не может. Видимо его время вышло. А датчик удара на старлайне можно регулировать, и еще, он может срабатывать на радиопомехи, у меня так было
 

Сверху