Туарег - интересный автомобиль))) Пока собиралась система охлаждение, вот что меня поджидало при замене масла))) на что могу попасть? Ничего пока не

Сучка

New member
Всем добрый вечер! Туарег - интересный автомобиль))) Пока собиралась система охлаждение, вот что меня поджидало при замене масла))) Подскажите, на что могу попасть? Ничего пока не вскрывали, думаем как быть! В масляном фильтре присутствует алюминиевая стружка ну и цвет слитого масла уж очень удивил, а больше напугал! Проехал после предыдущей замены 6500 км, мотор 3.0 CASA Механик выгонял авто, сказал что услышал кошмарные шумы (подобие хрустов)

HVIMXDUclyU.jpg
 


SubZero77

New member
Залейте масло новое, с новым фильтром, лучше дешевое все, просто с допуском нужным, покатайтесь км 500-1000, слейте все, если тоже самое, то капиталить мотор. На сколько я знаю, casa гнал стружку из тнвд, как раз очень похоже, хотя все говорят что давно вроде бы эту проблему убрали на самом заводе, но..... Если вы слили более менее масло, то нужно вскрывать поддон и головы, смотреть что в самом моторе! В любом случае вам предстоит ремонт!
 

igor1968

New member
сейчас так и сделано, масло новое, фильтр аналогично! Вопрос: если это ТНВД, то не повторится на фильтре такая картина? Или появятся симптомы, которые имеют признаки подозревать ТНВД?
 
причем тут стружка в ТНВД,к стружке в самом моторе.Там пи...да уже вкладышам,Ты и так уже попал,а ещё собираешься ездить,ставь машину на прикол и снимай поддон,может ещё малой кровью обойдется,хотя уже вряд-ли!
 

gastraler

New member
с февраля месяца этого года! Но с мая по сентябрь машина стояла, был в командировке, так что и поездить толком не успел
 

Floumnmus

New member
скажи спасибо предыдущему хозяину. Масло поменял и впарил тебе. Уже видимо приходил каюк.
 

MercedesBenzOK

New member
ну тут в любом случае разбор дефектовка. С такими симптомами передвигается нельзя. Маслянное голодание на лицо. Как можно скорее разбирай смотри. Может обойдется малой кровью.
 

Natol2009

New member
вот возможно антифриз и пошёл в поддон. Это могло быть причиной.
 

Сверху