Туарег нф 2012. Помутнела передняя камера кругового обзора. Хочу заказать у китайцев, но не могу определиться с моделью. Кто сталкивался? Какой там

Jemm

New member
Добрый день!
Туарег нф 2012.
Помутнела передняя камера кругового обзора. Хочу заказать у китайцев, но не могу определиться с моделью.
Кто сталкивался? Какой там разъём?
В продаже есть камера на фл, но там другой размер ячейки. Думаю может сам глазик можно купить и заменить?

1rtszc3YNLU.jpg
 


jogs_dev

New member
Вам нужна именно такая камера, другие не подойдут. Работает по LVDS (цифра).
А помутнела она - набрала воды.
 

Anton495

New member
Передняя камера с логотипом «рыбий глаз», 1920*1080P, AHD180deg, для VW Volkswagen SPORTSVAN TOUAREG 2016 2019, Камера Переднего Вида, CVBS, HD, передняя
https://a.aliexpress.com/_mKT3o9c
 
я вам уже все написал, незаработает, cvbs не равно lvds. Нет аналогов. Можете брать любую из четырех, там везде камеры одинаковые.
 
доходчиво.
Тогда с алиэкспресс отбой покупке.
А камеру купить просто любой глазок, не важно зеркало или зад??? Они взаимозаменяемы?
 

businessf

New member
Сергей, ну я в упор не вижу там влаги. Есть коцки на самом стеклышке, ощущается пальцем.
Вот такой вид мутнячий.

O4TtnxNgreE.jpg
 

Icobbler

New member
на вашей первой фотке, молочная ареола к краю, это и есть влага.
Как все просохнет, станет лучше, а потом электроника "придет". Я так менял переднюю и боковую.
 

terem

New member
Так вроде просохло. У меня на улице +15.
Я так понимаю разобрать почистить не получится?
 

Bubka

New member
вы сможете нормально почистить линзы размером 3-5 мм, их там много. Думаю нет :( я лично разобрать смог и все
 

Cristian

New member
спасибо большое за пояснения!
Дополнительно еще почитал. Понял, что кроме этой камеры ничего не подойдет.
Хорошо когда есть люди, которые объяснят неведующим.
Спасибо!
 
Но смотрю в продаже б/у в основном именно передние камеры. На всех фото они посечена камешками, менять шило на мыло не хочется. Нужно либо заднюю, либо из зеркал. И соответственно только ареавью.
 

Сверху