Туарег нф (бензин) На диагностике пневмобаллонов сказали, что надо купить задние 2 ремкомплекта. Может кто знает его артикул (ремкомплекта)

Всем привет.
Туарег нф (бензин)
На диагностике пневмобаллонов сказали, что надо купить задние 2 ремкомплекта. Может кто знает его артикул (ремкомплекта)?
 


Jeims Bond

New member
Артикула ремкомплекта нет. Есть номера всех резинок. Что являла собой диагностика?
 

O-renShill

New member
позвонил уже в этот сервис. Сказали менять 2 резинки и подшипники, артикулы скинули.
Если разбираетесь, зачем там подшипники стоят? Как они влияют на то, что баллоны травят?
 


51Nx9XZw9fs.jpg
 

Dyadka

New member
это опоры, установлены между баллоном и крышкой. Через неё прикручен шток амортизатора. Когда разбивается (что редкость, но уж если разобрали узел, то правильнее будет заменить), то это соединение становится неплотным, и из под верхнего кольца начинает травить воздух. Обязательно резиновые кольца при сборке пусть промазывают консистентной смазкой (на рисунке #12). И у Вас какой кузов? У меня GP, пневмостойка немного по другому выглядит.

xemt25Ai6T8.jpg
 

websauna

New member
мне когда то давно с таурег клуба одноклубник подарил тюбик просто так, при этом сказал "на вот оригинальную смазку, нужно ей пользоваться только" По этому у меня мук выбора не было. Если да же в каталоге отдельно прописали номер, наверное неспроста. Я несколько раз собирал на ней пневмоаммортизаторы, ни разу после проблем с утечками не было.
 

Сверху